Закон? А где и кем он писан-то?

на http://proza.ru/2009/08/23/269 с почтением.


Закон? А где и кем он писан-то?
Озлобленными стали крысами,
и тешим томно экзерсисами
мы свой талант...

Поэт, потомками не признанный,
и мы - актёришки с актрисками
по русской нашенской традиции
прилепим бант,

заламывая руки в ужасе,
в нелепом мельтешенье кружимся,
и не находим в себе мужества
признать - мутант

народ, что стоя в грязной лужице
не попытался поднатужиться,
с бутылкою всё крепче дружится...

Да сам Атлант -

он надломился бы под ношею
детишек груды недоношенных,
и нами стариков заброшенных…
Возможно ль нам

подняться, в руки взять оружие
что по сусекам обнаружено...
за ту страну, что Богом сужена -
да по зубам?…


Рецензии
Горько читать такие строки. Но ведь всё это правда. А чтобы убедиться, достаточно проехаться по глубинке... Спасибо вам, Елена, за эти стихи, написанные кровью сердца. С уважением. Александр.

Александр Карелин   25.06.2012 13:26     Заявить о нарушении
Это было рецензией на стихи Ивана Габова. На прекрасные стихи. Но это и моё отношение. А наши глубинки - это такая боль и тоска...

Спасибо. С уважением.

Алина Лейдер   25.06.2012 13:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →