Так кто же хозяин в городе?

                Так кто же хозяин в городе?

      Уважаемые сограждане! С разницей в двое суток Интернет запестрел двумя интересными сообщениями. Сначала нам сообщили о том, что в отношении представителя нанимателя – первого заместителя главы администрации города Химич Екатерины Александровны возбуждено дело, об административном правонарушении,  выразившееся в невыплате денежного содержания  сотрудникам администрации.

      Затем  Интернет всколыхнуло сообщение о незаконном использовании бюджетных средств сотрудниками  администрации города, которые устроили себе отдых за счет бюджета.  По данному факту  возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий  группой работников администрации города.
 
      Прочитав эти сообщения, я абсолютно не удивился. Отслеживая работу администрации города, нескончаемый поток жалоб граждан, в своих статьях я неоднократно задавался двумя вопросами:
1.    Кто управляет городом?
2.    Есть ли  в городе хозяин?

      Ответ всегда получался один:  Нет хозяина в городе!

    Как бы в подтверждение этого, следуя сегодня в автобусе в Думу города, был поражен. По улицам города в трех местах в дождь работали машины – пылесосы. Не мог понять, какую пыль они собирали под дождем?
  8 июня 2012 года.
        Депутат Думы города Владивостока  Лобода В. Н.


Рецензии