Мне одиноко...

По небу звезды жемчуга, текут как слезы,
И дождь ныряет с громом в облаках...
Все в вперемежку.Дружба это проза!
Что прячется в твоих пустых словах.
И обещанье ниткою прядется
Пустое, от него бывает боль!
Как широка душа ,в ней все найдется
И радость , и печаль, и нелюбовь.
А звезды уж не плачат, жгутся больно
Чуть-чуть касаясь моего плеча...
Характер твой ни кем ни чем не сломлен
Ах эта ночь-зажженная свеча!
Мне одиноко! Как теплы в июне лужи
Босая я и детство, мы в двоем.
Рябит вода, как  серебристый ужик
Стремительность свою, мне отдает.
Да это жизнь, и каждый день мне дорог...
Нет у меня подруги, как же так?
Но есть в цветастом клевере пригорок
Восход,и солнца медного, пятак!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →