У всех любовь молитвой на устах

Да не сошел ли вдруг с орбиты Марс,
Перемешались что ли, в небе звезды.
Дух времени  витает без прикрас –
Уже не вьют, а рушат птицы гнезда….

Теперь везде Гоморра и Содом,
Дух времени разрушил наши нравы;
Без Божьих заповедей мы живем –
Без машинистов ныне мчат составы….

Куда идем теперь нам не понять -
И кто движенью, направляет вектор?
И кто примером нам, едрена мать,
Как не беситься после, видя это?

У всех «любовь» молитвой на устах,
Но смысл извращен в ней изначально….
Действительно, живем мы без Христа;   
Итог тому, увы, весьма печальный.

Не возмущают селезни-отцы,
Давно не странность матери-кукушки;
На судьбах чад - сплошной бедой рубцы,
И горе льется из бездонной кружки.

Кем вырастет заброшенный Дитя,
Какое он получит воспитанье?
АпокалИпсисом пугает «вития»,
Конец же света – наше созидание!

Разврат и хамство - и в святых местах,
Не ждать ли вновь пришествия Христова?
У всех – Права, Права лишь на устах,
А об Ответственности…, нет ни слова…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →