Размышления перед второй гражданской...

   Вот и кончилась Первая гражданская война и в двадцать первом году вернулась домой победоносная Красная армия. Революционно настроенная, отвергнувшая Бога, с верой в Светлое Будущее.
   После демобилизации её численность сразу сократилась с пяти с половиной миллионов человек до полумиллиона. А пять миллионов мужиков вернулись к своим семьям и зажили мирной непростой социалистической жизнью. Через некоторое время в стране начался бум рождаемости.
    "- Ну, и отлично", - скажете вы. Только прошу учесть - это были дети двадцать второго года... А их поголовно выбила Великая Отечественная война. Как и двадцать третьего и двадцать четвёртого...
   Отсюда вопрос: "НЕ НАКАЗЫВАЕТ ЛИ ГОСПОДЬ ЗА ГРЕХИ ОТЦОВ ДЕТЕЙ ИХ?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →