Тебе...

Друг от друга мы на расстоянии,
Но купаюсь в облаке чёрных глаз.
Знаешь ли ты сам об обаянии,
Излучаемом тобой сейчас?

                Нас не двое – несколько в этой комнате.
                Счастье, что увидеть нельзя,
                Как тону в тебе, словно в омуте,
                Даже не коснувшись тебя.

Может, это магия? Наваждение?
Или гипнотический транс?
А в глазах моих – изумление,
А в твоих – поэма о нас…
               

                ***

Мальчик мой, с седыми волосами,
С нежной, но заброшенной душой.
Знаешь ли, что нету между нами
В этом мире разницы большой?

                Порознь любовь свою встречали…
                Жизнь текла сквозь пальцы, как вода.
                Встретившись глазами, мы мечтали
                Об одном и том же иногда.

Только эти маленькие искры
Я гасила строгою рукой.
Годы, как цыганские монисты,
Разбросала жизнь по мостовой.

                Был мальчишка с карими глазами,
                Стал мужчина с головой седой.
                Но всё так же полыхает пламя
                Под бровей нахмуренной грядой.

Здорово нас жизнь потрепала,
Только ты сдаваться не спеши,
Ведь судьба награду обещала
Для любой измученной души.

                И под этим звёздным тёмным небом
                Я молитву тихую шепчу,
                Чтобы ты несчастным, милый, не был.
                Счастья и добра тебе хочу.


Рисунок автора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →