Акварель

«То, что дает тонкость и блеск живописи на белой бумаге, без сомнения, есть прозрачность, заключающаяся в существе белой бумаги». Эжен Делакруа

Этюд 1
Для того чтобы взлететь, необходимо, всего лишь разбежаться и оттолкнуться от земли. При взлёте, желательно, раскинуть руки в стороны. Скорость при этом замедлится, но так  легче контролировать себя в полёте. Особенно в городе, где очень много проводов.

Этюд 2
Если падал снег, значит, наступала зима. И можно было кидаться снежками в дверь подъезда, строить крепость у ворот АТС и бегать на лыжах вокруг дома. И падать в глубокий сугроб. Но не просто падать, а сперва долго идти, пропарывая целину своим телом, потом остановиться, раскинуть руки и повалиться на спину. И долго лежать, глядя на серое небо. Варежки не терялись – они были на резинке, пропущенной сквозь рукава. А вот шапка слетала с головы и валялась где-то рядом. Снег при этом набивался в ботинки и хрустел в варежках. И можно было приходить мокрым насквозь домой. Хотя это было нельзя.

Этюд 3
Люблю слова, начинающиеся на букву «У». Утро, удача, узнать, услышать, удивиться, уберечь, уйти.


Рецензии