Их нравы. О животных

               
Наши друзья живут на первом этаже. В Германии на первом этаже тоже есть балконы. Сын друзей, Виталик вышел на балкон, и вдруг закричал: «Мама, ёжик лежит!». Выглянула мама. Действительно, рядом с балконом лежал ёжик. Они вышли с Виталиком на улицу, и подошли к ежу. Тот не сворачивался, одна лапка у него была в крови. Виталик очень добрый и чувствительный мальчик, стал плакать.

 «Не расстраивайся,  - успокаивала его мама, - мы сейчас позвоним в скорую помощь». Она набрала номер 112, сообщила свой адрес, и сказала, что они нашли раненого ёжика. Была суббота, 22 часа. Ровно через десять минут приехала скорая ветеринарная помощь. Ветеринар осмотрел животное, и сказал, что ежа вылечат.

 Поблагодарив за доброе отношение к несчастному ёжику, он забрал его с собой. На прощание сообщил адрес тирхайма (дома, где содержатся животные, либо найденные на улице, либо оставленные на время отпуска хозяевами), где можно будет навестить ежа.


Рецензии
Честно говоря, нам бы стоило многому поучиться у немцев. Удивляюсь, что даже наши русские немцы, приехав в Германию, несмотря на явные отличия от не немцев(ну вот так коряво, но в рамках отзыва), своими там почему-то становятся далеко не всегда. Именно отличия в мелочах все решают.
Вы простите, что не оставляю отзыв на каждый прочитанный отрывок. Читаю пока есть время и возможность. Очень интересно!))

Мурад Ахмедов   06.06.2022 10:40     Заявить о нарушении
Дорогой Мурад, совершенно не обязательно оставлять отзыв на каждый отрывок. Мне вполне достаточно, что Вы читаете.
Стать своим в чужой стране нереально. Вы совершенно правы. Вот почему у меня вызвало сомнение, что знаменитый разведчик Николай Кузнецов мог выдавать себя за немца и не вызывать подозрений, тем более, что он учил немецкий, который не был его родным языком.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   06.06.2022 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.