Еще свеча в подсвечнике горит

            Еще свеча в подсвечнике горит.
            В бокалах пенится вино,
            Но утро ночь спешит сменить,
            Заглядывая к нам в окно.

                Еще улыбки не исчезли с уст,
                И смеха звуки слышатся повсюду,
                Но пробивается навстречу утра грусть,
                Которая благоразумье в нас пробудит.

            Закончился наш карнавал,
            Разъехались участники в каретах.
            Начнётся день, а люди наповал
            Уснут, иные даже не раздеты.

                О карнавалы , вечера , балы
                Сколь радостны и красочны бывают,
                Но сказка кончится когда-то... и увы!
                Настанут будни , грёзы убивая.
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →