Свобода стать Человеком

www.laitman.ru
13.06.2012, 16:48 [#80321]
 
Вопрос: В чем же все-таки заключается моя свобода воли, если над всем властвует рок, судьба или воля божья?

Ответ: На уровне нашего мира человек смело может быть фаталистом, потому что не производит никакого свободного действия, ни желанием, ни мысленного, ни физического. Но дана нам свобода воли только в одном: в получении от особого окружения (группы) противоестественного желания, достичь свойства отдачи и любви ко всему миру. Это особое желание и называется Человек, а все наши прочие желания называются Животное.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →