Букинисты летом

Старинный застоялся аромат,
Арбатских редкостей капризное жилье,
Чуть тронутая молью бахрома
Здесь подразумевается, и льет
Лучи косые алый теплый вечер,
Сухая пыль по улице метет,
И букинисты вглубь уносят свечи...


Рецензии
Когда-то, в студенческую бытность,
регулярно посещал букинистические
магазинчики (на Арбате, - в том числе),
от которых остались приятные
воспоминания - иногда удавалось найти
для себя нужную книгу (я в то время
активно собирал шахматную литературу -
у меня на сегодня одно из крупнейших
собраний в России по теме шахматной
композиции, в частности)...

Анатолий Бешенцев   13.06.2012 12:30     Заявить о нарушении
Ваши посещения меня всегда радуют. Где бы я не оказалась, иду в бук. магазин. И всегда чУдные находки. Недавно купила "Разговоры Пушкина", мемуары бутафора Большого театра Вальца (подарила его внучатой племяннице, моей коллеге и жуткой стерве, чем украсила свое дальнейшее с ней сосуществование). А больше всего люблю покупать старые открытки, по полтора рубля за штуку.

Таня Фетисова   15.06.2012 08:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →