Свобода

Ты смотришь на закат над океаном и понимаешь как же ты устал от суеты большого города, от этих бесконечных магазинов, работы, звонков, криков, нервов и всего прочего от чего иногда просто необходимо отдохнуть, тогда ты берешь вещи садишься на самолет и летишь куда нибудь далеко где нет автострад, небоскребов, ссор и проблем, и ты наконец-то понимаешь что счастлив, по настоящему счастлив, без родных, по которым ты все равно будешь скучать, без друзей, которым тоже не мешало бы отдохнуть от тебя, без городских людей, которым не понять что такое свобода. Ты дышишь этим соленым воздухом и тебе не хочется возвращаться туда, откуда бежал. Такое чувство, что там ты не выживешь, хотя это и присущая для нас среда обитания, но иногда так хочется все бросить и больше не возвращаться. Вот так всю жизнь просидеть на каком нибудь пляже, смотреть как играют детишки приехавшие отдыхать с родителями на каникулы, как светит такое редкое для мегаполиса чистое солнце, как прыгают где то вдали дельфины, которые не знают что такое повседневная жизнь обычного московского человека. И ты сидишь, и вдруг звонит телефон: "Слушай друг, возвращайся, нам тебя так не хватает". И ты понимаешь что там
твой мир, как ни крути, как бы ты не хотел остаться в раю навечно, тебе придется вернуться в эти будние дни, когда уже не знаешь куда зашвырнуть будильник, чтобы не вставать, и ты летишь домой, наслаждаясь в последний миг этим прекрасным небом над океаном, и понимаешь что привык к городу, привык ко всем этим злым и невыспавшимся людям, и что эти дни проведенные вдали от них и есть самые счастливые дни в твоей жизни, и этого ты уже никогда не забудешь.


Рецензии
Вы знаете кого-то под ником radielyy13? Мне просто интересно, почему он выставил мой рассказ Эмпат под вашим именем и фамилией, назвав его Свобода?
Вот ссылка:
http://www.liveinternet.ru/users/radielyy13/post224043104/

Заур Гусейнов   15.03.2013 15:23     Заявить о нарушении
Понятия не имею, кто это, и какое я имею отношение к нему и к вашему рассказу. Похоже, человек решил собрать плагиат как пазл, у кого-название, у кого-сам рассказ. Не нравится мне это.

Катерина Бобруцкова   23.03.2013 21:55   Заявить о нарушении