Эколог
-А вот окорочка можно приготовить так же вкусно, как ты приготовила цыплёнка табака?
Если женщину похвалить за готовку, она многое прощает, и кнут не был вынут, муж отделался лёгким штрафом-глажкой.
Окорочка были куплены, замаринованы, приготовлены и съедены (по одной ноге)Заев куру творожным десертом, муж уполз на диван, благославляя испанцев за придуманную ими сиесту. Ночью был ливень, с утра лил дождь, на улице было +15, какая сиеста при такой погоде? Но муж умеет коммутировать ситуацию под себя. Глянув с балкона на рваные обрывки облаков и тускло проглянувшее солнышко с поняла-надо ехать выгуливать обед.
Велосипед отвёз меня на дачу, я с отвращением пособирала улиток, набила ведёрочки и коробочки рассадой цветов и отправилась домой.
За дачами начинается лес, а за поворотом прекрасный вид на холм и берёзы, там я всегда останавливаюсь полюбоваться знакомцами. За поворотом, кроме вида лежал на обочине велосипед, а молодой парнишка двумя хворостинками, зажав в них кого-то, нёс на обочину с шоссе. В глазах у меня потемнело. Мне везде мерещатся улитки, вот я и решила, что парень спасает одну из них. Раньше по шоссе ползали ужи, теперь и улитки ползают. Осталось мамонтам тропу пробить в наши края и нам останется уйти на Север, во льды и питаться моржовым салом.
Я уныло крутила педали, мысленно выступая с трибуны и клеймя экологов. По иронии судьбы от всяких фанатов такого толка, пытающихся спасти всё живое, но неумением часто губящих хорошее появилась в России саранча, развелись в небывалых количествах змеи, у нас в лесах пошаливают волки. Я припомнила, как в Китае выловили всех воробьёв и чем это закончилось.
Тут меня обоглнал молодой любитель природы, и я почему-то спросила вдогонку:
-Кого вы несли на обочину?
Обернувшись, он блеснул всеми тридцатью двумя зубами и сказал:
-Воробья!
Настроение у меня мигом исправилось. Воробья бы и я спасла.
Свидетельство о публикации №212061501155