Вспомнились, поболтали

- В прошлом году тоже было лето.

- Неужели?

- Ну да. Всё зелёное-зелёное и дожди и пыль.

- Неужели?

- Не ёрничай!

Так же небо было ненужно.
Небо актуально весной и осенью.

- Сам выпендриваешься. Ты что как чужой?

- А что, пожалуй. С трудом тебя вспоминаю.
Маленького несчастненького мальчика лучше помню. И не маленького тоже.

- И я помню! Мы этим и родные, дошло? Дыши носом,
траву косили, так пахнет!
Запахи тоже из самой глубокой памяти.

Да и иди себе. Ты по мне ещё не соскучился.
А ещё - близко стоишь, не видишь целиком.
Иди, иди. Может, свидимся когда.

Да не грузись негодным и меня не грузи.

Говорят,
был такой -
всегда улыбался.
Вот его может стоит тебе поискать.

А то ты всё будто сейчас заплачешь.

- Упокойся, ухожу.

Чёрт, хорошо тебе! А мне жить надо. Впрочем, время одновременно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →