Как пред иконой...

Вот стою пред тобою, как пред  иконой,
И целую руки твои.
Мама, родная,  как же мне стыдно,
За ошибки свои и грехи.

А ты - мудрая, смотришь лукаво,
И глаза твои - полные слез.
Есть на ошибки  у каждого право,
Говоришь  ты, касаясь волос.

И тот не свят, кто не грешил,
Дорога в Рай так просто не дается.
Ты живи, как умеешь, но помни,
Все бумерангом вернется.

Вот стою пред тобою, как пред  иконой,
И целую руки твои.
Мама, родная, не суди меня строго
И… если можешь, прости.


Рецензии
Чувственное и проникновенное стихотворение. А мама читала?

Жанна Кусмеш   26.06.2012 00:22     Заявить о нарушении
К сожалению, нет. Рада вас здесь то ли слышать, то ли видеть...

Елена Карпенко   08.08.2012 20:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →