Ода миру

Солнце встаёт на востоке, и я просыпаюсь
Вместе с степною травой, обвитой росою.
Я открываю глаза, и день новый на небе
Утром свой ход объявляет дыханьем Борея.
Как сладкогласны его дуновенья над миром;
Холодом ранним обдав мои душу и тело,
Он их призвал встрепенуться и внемлить эфиру,
Что растекается по небу розовым цветом.
Божья коровка взметнулась и бросилась к Солнцу,
Сразу за ней, как стрела – маленький бражник,
Цвет синеглазый проснулся, резной василёк,
И вслед за ним, раскрылась гадалка-ромашка.
Светом бескрайним звезда устелила поля,
Светом безмерным луга и леса одарила,
Яркие краски взамен отдала ей Земля,
Неугасаемым блеском открылась планета!..
Вечен наш Мир, и вечен его Сотворитель,
Вечен блистательный день и сонная ночь,
Вечны Луна и Солнце, вечна Вселенная!..
Вечны Любовь и вечное в сердце ДОБРО!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →