В Лето...

В Лето...

“В Лето – краса, краса в словеса,
Словеса в небеса –
Чудеса”

I.
Лето в цвет, а мир в расцвет
От Природы и погоды.
Прочь зимовья все невзгоды:
Солнцу летнему привет.
***
Добрый взгляд на летний мир;
Чуть смущенный с Солнца-света, -
В знак взаимного привета:
Солнце! Ты Земной кумир.
***
В рост-прирост материй всех
И не важно, что далече
В этот час Святое Вече
И грешить в такой час грех.

II.
В Лето, в Лето вновь и вновь:
Без незримый, неприглядный;
Бледный лик у тел нескладный,
Хоть уже согрета кровь.
***
Все пустое в данный миг –
Боли, горечи, утраты…
В первый летний мин все святы,
Кто любовь к красе постиг.
***
В чем ответ за много лет:
Быль и небыль, жизнь – курьеза.
То блаженна, то заноза,
А былое сущий бред.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →