Миниатюра 3

Можно ли думать о том, в кого нельзя влюбляться? Можно ли балансировать на полупрозрачной тонкой грани между одержимостью и простым интересом? Можно ли представлять его глаза, свои руки на его коже, его лицо, его губы? Можно ли хотеть запустить пальцы в его волосы с проседью, когда даже прикоснуться к нему не дозволено? Можно ли жаждать поцеловать его в уголок губ, вдыхать запах табака с его тонких светлых пальцев – и не сойти при этом с ума от страсти? Можно ли мечтать прикоснуться губами к середке его розоватой ладони – и не наброситься на него, а спокойно вести ни к чему не обязывающий разговор?


Рецензии
В самое сердце. Задаю себе такие же вопросы ежесекундно и выворачиваюсь наизнанку от них.

Лида Томанова   18.06.2012 23:19     Заявить о нарушении
Да, случается такое иногда. Удачи Вам!

Анна Козырина   19.06.2012 01:07   Заявить о нарушении
И кто это у нас курит? Ась?

Сергей Ратмиров   12.05.2014 00:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →