Что или кто - такое мужчина? мысли, мысли, философ

valide-nn@mail.ru данное эссе опубликовано на сайте Журнала Самиздат под именем Бабкина Ирина Анатольевна.

ЧТО или КТО такое М У  Ж  Ч  И  Н   А?
Чтобы написать даже  эти первые строки моего «повествования» я прошу Господа Бога дать мне силы и  разум, чтобы писать это. Верю, что мне это будет «Дано» и «Разрешено». Таков будет вердикт : «Дано», «Разрешаю», «Утверждаю».
Итак, ЧТО или КТО такой МУЖЧИНА « с большой или маленькой буквы»?
Донор спермы или Герой? Защитник, добытчик… или наркоман ,насильник…
Что же ты видишь и чувствуешь в себе сам – МОЙ МУЖЧИНА?  Хочешь ли ты, чтобы  так говорили о тебе – МОЙ МУЖЧИНА, с гордостью и уважением.
Хочешь ли ты сам понять и сказать себе честно, не лукавя : «Кто же ТЫ? Каков твой путь, цель?»
Не прячась, как улитка в свой панцирь, а 
с открытым забралом  - ОТВЕТИТЬ,
с  открытой душой – ОТВЕТИТЬ,
с Любовью в сердце – ОТВЕТИТЬ.
Кто ты и кем ты хочешь БЫТЬ? Для той, которую ты хочешь ПОКОРИТЬ … ЗАВОЕВАТЬ…
Ведь ты, прежде всего – ОХОТНИК! Никто не в силах дать ВАМ понимание того, что значит быть МУЖЧИНОЙ, -  каждый из Вас должен самостоятельно овладеть этими знаниями, потому что
«Жизнь – не интеллектуальный процесс,
Жизнь – это  Чувство».
Так что если единственным способом связи с собственным пенисом является интеллектуальный процесс, то Вы не  просто потеряли контакт со своими Чувствами, но и являетесь импотентом перед намерениями и  целями.
А Ваши намерения – Победить!
А Ваша цель - Достичь!
Но порой (или чаще всего???) происходит обратное.
Не побеждаешь, а разрушаешь.
Не достигаешь, а пасуешь в самый ответственный  момент.
И чувства прячешь глубоко-глубоко, а  значит  нарушаешь свою ЖИЗНЬ.
Не даешь ей права на чувства, заложенные в тебе, быть Мужчиной – Героем и Победителем, быть Мужем и Родоначальником. Не просто «вылить свою сперму» в не благодатную почву, как Каин, а с  Любовью и нежностью «оплодотворить» ту Единственную, твою, которая ждет тебя с открытой Душой и сердцем.
Не бойся, МУЖЧИНА, быть открытым Душой и Сердцем – это твое МУЖЕСТВО. Оно достойно тебя – МУЖЧИНА.
Пусти в свой Мир, ту, которая ЛЮБИМА тобой, которая ДОРОГА тебе, которая НУЖНА тебе.
Так ЧТО или КТО – ТЫ ЕСТЬ?
15.11.2010г.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.