Ракушка
Когда я впервые ее увидела, сразу поняла, что она - особенная. Она излучала такие волны… мягкие, качающие, обнимающие волны женственности. Я заглянула ей в глаза и увидела там Средиземное море. Я подумала, что бирюзовый цвет ей будет очень к лицу.
Когда мы познакомились ближе, мне показалось, что эта женщина похожа на ракушку. Она сидела напротив меня – изысканная, завернутая в красивую дорогую ткань, замысловатая до кончиков ногтей. По случайности ее белокурые волосы были уложены в аккуратную прическу под названием "ракушка". И характер подходящий– сложный, твердый, а внутри перламутровая душа - чистый жемчуг.
«Все сходится» – подумала я.
Елена – свободная женщина и это читалось в одежде, в ее поведении и желаниях. В тот день на ней было белое платье с глубоким вырезом на спине, которое спускалось по фигуре красивыми арками, а на лице расставлял акценты тонкий макияж.
Я смотрела на нее и не понимала– каково это, быть ракушкой?
Внутри нее живет море, которое с ней повсюду. Такое впечатление, что она живет, вообще не напрягаясь. Выглядит такой расслабленной, как ракушка, которая нежится на побережье в лучах солнца и в любой момент ее может унести в море с первой же волной…И ее уносит! В волнах и на глубине она чувствует себя так же прекрасно, как и на суше. Потому что море – ее стихия.
И тут мне захотелось к ней прижаться и послушать. А правда ли? Елена засмеялась, услышав мой вопрос. Она просто взяла меня за руки и сказала закрыть глаза. Я прислушалась. Даже перестала дышать на какое-то время. И тут я услышала очень тихий плеск волн. У меня по телу пробежали мурашки. Тогда Елена сказала, что живет под эти звуки и поэтому все остальное становится тише, дальше, незначительней.
В этот момент я вспомнила историю про рождение богини Афродиты, когда та вышла из пены морской. И сразу же решила, что Елена и есть Афродита наших дней. Возможно, Афродита тоже была похожей на ракушку.
Мы какое-то время еще посидели, а потом тепло попрощались.
Свидетельство о публикации №212062001834