Сбылась мечта идиота!

–   Русский человек испохабил одну шестую часть планеты, так что испоганить какую-то Англию, Бельгию или Францию для него раз плюнуть (мимо урны, конечно). Бегство же с непотопляемого корабля русской государственности, заложенного более тысячи лет тому назад, уже ничем не остановить. Жизнь человечества поставлена под угрозу. 
–   Самая большая и самая светлая мечта русского человека, в независимости от его имущественного положения, это мечта Емели-дурачка жить по-щучьему велению и своему собственному хотению, т.е. среди честных, законопослушных и непременно богатых людей. Мечта эта, (слава Богу?), воплотилась  в жизнь и стала действительным фактом для выскочивших из политической табакерки березовских, чубайсов и путиных. Наконец-то можно обманывать западных простаков, нарушая при этом все мыслимые и немыслимые  нравственные законы и ни за что не нести никакой ответственности. Как говорил Остап Бендер: «Сбылась мечта идиота». Как жаль, что эта мечта так быстро отцветет и принесет ужасные плоды!
 


Рецензии
Владимир,
я думаю, что именно поэтому никто не станет отменять визы, что бы там ни говорили наши руководители. Они болтают об этом уже давно, но всё пустое.
На нашу публику хорошо насмотрелись и наелись, и с туристами, и с эмигрантами.
С уважением,
Владимир

Владимир Врубель   20.06.2012 16:59     Заявить о нарушении
Вы правы, Владимир!
Да, не уважает наша так называемая «новая элита» землю своих предков, и особенно ярко это проявляется не в ее святых пределах, а именно за границей. А, может, все дело в том, что русские ротшильды и крезы, разбогатевшие до неприличия на воинских поставках, никогда не знали, что такое это самое «уважение» и путали его всегда с купеческим презрением к честно заработанному рублю или доллару.
С уважением

Владимир Руссь   20.06.2012 17:55   Заявить о нарушении
Да, не уважает наша так называемая «новая элита» землю своих предков, и особенно ярко это проявляется не в ее святых пределах, а именно за границей. А, может, все дело в том, что русские ротшильды и крезы, разбогатевшие до неприличия на воинских поставках, никогда не знали, что такое это самое «уважение» и путали его всегда с купеческим презрением к честно заработанному рублю или доллару.
Дело не только в "новой элите". В конце концов они являются в процентном соотношении малой частью. И значительная и подавляющая часть "обычной" публики обладает теми же самыми качествами. Вспомните последний знаменитый марш в Варшаве. В смлу разных причин у ас просто не заложено "уважение". Один из самых наших больших мифов - наша особая склонность к коллективизму. Коллектевизм - это преждек всего умение жить в социуме, обществе. Именно этого нам не хватает.
Удачи

Эмиль Россет   20.06.2012 22:31   Заявить о нарушении