ты не сдал, а сдаешься или сдаешь

Цифра за цифрой, набираю номер, щебечу что-то в трубку. Ты живешь по принципу «каждый сам по себе и я танцую под свою дудку». Отвечаешь спокойно: да, хорошо, здоров, нормально, не сдал, пока. Бывает, мы близко, но всё же обычно я далека. Ты скорее не сдал, а сдаешься или сдаешь. Не кричишь, не делишься и даже не пьешь. Сор из избы не выносят, так что на замок рот. Каждый сам себе урод, и ревет над своим горем, сам беседует со своей Бедой. Не представлю, силой какой должен обладать человек, чтобы молчать изо дня в день. У тебя вот пошел уже третий век.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →