Роскошь порядочности

Самая большая роскошь, которую человек ещё может себе позволить - это порядочность!


Рецензии
А как же быть, Борыс, с еще более редкой - благодарностью? По мелочам мы ее, конечно,дарим. Но,увы, не более.

Виктор Ахинько   26.06.2012 00:11     Заявить о нарушении
Иисус исцелил от проказы десятерых. И только один из исцелённых вернулся и сказал ему спасибо. "Ни одно доброе дело не останется бенаказанным". Действительно, если оно останетсяся безнаказанным, а тем более - отмеченным благодарностью, - это уже будет не доброе дело, а обычный обмен услугами. Не нужно ждать благодарности за добрые дела - это непорядочно, так как ставит в неловкое положение того, для кого доброе дело сделано. На самом деле, сделать действительно доброе дело очень сложно.

Борыс Попов   07.07.2012 06:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →