Потусторонние таможни Земли

  (из книги "700 оригинальных евангелий")


     Идущую на землю душу встречают своего рода три пограничные стражи, и только последняя дает санкцию на начало адаптационной перелепки*.

     Соответственно, выход из пространства земли предполагает обратное прохождение трех пограничных пунктов. На каждой из этих астральных таможен душа рентгеноскопически просвечивается и, если не пройдет досмотр, вынуждена ни с чем возвращаться в земную "концентрационную зону".

     О земле можно сказать: либо западня и воронка, либо Брачный чертог.

     Для большинства душ этот мир - западня. Приходят привлеченные элогимскими кайфами, а выйти не могут: путь назад на небеса запечатан. Подстерегают несчастных не одна, а целых пять ловушек.

     Осторожно! Пять западней у входа на землю! Воплощение искусительными входами (первая), ложная религия (вторая), потусторонние уделы Элогима (третья), гуманоидная трансформация (четвертая) и наконец - сатаногамия, превращение в демона.

     Но блаженны те, кто на своих внутренних концентрационных Соловках вступили в Брачный чертог превосходящей любви.

     Некогда вообще не существовало темных туннелей, мрачных коридоров. Вход на землю был беспрепятственно светел и чист. Адаптационная перелепка запечатала непорочные входы. Белые корабелы полны желания запечатать астральные таможни и вновь открыть запечатанные благословенные врата.

     Сегодня на тысячу входов один непорочный, и тот предполагает крест, пустыню, одиночество и великое страстно'е... Ситуация изменится. Уже в ближайшую четверть века пропорция непорочных входов на землю станет   т ы с я ч а   к   о д н о м у   (да и тот нелегальный)! 
 
     Отцы наши учили: 'Не надо скорбеть о счастливых усопших. Они возвращаются в дом отчий. Отец  ж а ж д е т  принять их, и сами они становятся блаженны от мысли, что их ожидает встреча с дорогим Отцом!'

     Но не так-то, впрочем, все просто... Чтобы оказаться во дворцах нашего Всевышнего, нужно пройти  т р и  п о т у с т о р о н н и е  т а м о ж н и, три 'пропускных пограничных пункта'. А там свои совопросники, своя рентгеноскопия.

     П е р в ы й  потусторонний круг - испытание веры. Будь вы хоть семи пядей во лбу, хоть Моисеем или Петром Ойшишивой, или патриархом, или папой Иоанном Павлом II с его любовью к Божией Матери - бесполезно. Если на вас увидят печать мира сего или элогимских религиозных химер, ваши потусторонние орбиты ограничатся первым кругом. 'Ах, Элогим?' - и вас автоматически отсылают обратно, поскольку Элогим и есть князь мира сего. Всё, что внутри первой орбиты, все сферы, минные поля, подземные тоннели, загоны, концентрационные лагеря - это  е г о.

     Моисей не смог миновать первой таможни, на что и сетовал на Фаворской горе преображенному Христу. Тому, кто не преодолел элогимских тяготений, дальнейший путь закрыт. Возможно даже какое-то перевоплощение, но в пределах той же тьмутараканьей круговерти.

     Необходим   к а т а р с и с. Если душа освободилась от адаптационных химер, взыскала истинной духовности, если она ищет универсума и архетипа, если желает всеобщего благоденствия, если любит доброго Отца и жаждет пребывать среди добрых душ, - ей, несмотря на частичные  поверхностные повреждения, говорят: милости просим дальше.

     На  в т о р о м  рубеже досмотру подлежит не внешнее вероисповедание, а внутренние замки. И после заполнения своего рода анкеты 'в какого бога верили?' душу с легкостью пропускают в пакибытие. А там - чудесные встречи с упокоившимися ближними, множество святых, праведных, добрых и чистых душ, блаженные сферы пакибытия...

     Вторую таможню мы благополучно прошли. Но  т р е т ь я  составляет препятствие для многих.

     Здесь не удовольствоваться сферой молитвы, нирваны, мира. Должно звучать горячее невествующее 'Отец обожаемый!' - устремленность к Отцу-Жениху, который ждет, жаждет, стучится: 'Как Ты? Я не могу, томлюсь без Тебя!'
    
     О т е ц   М и н н э - вот имя нашего Всевышнего, которое должно быть запечатлено на челе и в сердце. И если эта ответная жажда войти в отчие покои читается, третья пограничная таможня поднимает шлагбаум, и душа обретает  п л е р о м у, полноту блаженств!


Рецензии
В любом случае, если светлые входы поменяются с 1 на тысячу на полную противоположность, с только одним тёмным, да и то нелегальным, то уже только это дает надежду человечеству на хороший человеческий путь.
Только Библией определен Божественный путь, который ни один человек не может знать до конца, пока не свершится.

Ив Олендр   04.12.2012 00:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.