Почему Россия проиграла в футбол?

Сборная России не смогла выйти из группы на чемпионате Европы.
Почему?
Я хочу посмотреть на этот вопрос с позиции, с которой , похоже , в прессе никто это событие не освещал.
Я не специалист в области футбола, поэтому не буду приводить цифры, анализировать тактику и технические возможности футболистов.
Итак.
На Чемпионате мира из группы не смогла выйти сборная Франции, имевшая превосходный состав футболистов.    Во французской команде был конфликт тренера с игроками.
На этом Чемпионате Европы все три матча проиграла сборная Голландии, считавшаяся фаворитом. В команде был какой-то конфликт.
Бавария не смогла выиграть лигу чемпионов.  В команде – очевидно – был какой-то конфликт (достаточно посмотреть на общение Рибери и Роббена, чтобы не сомневаться в этом)
Эти примеры иллюстрируют действие одного из важнейших законов жизни.  «Дом, разделившийся сам в себе, не устоит». Это закон. Поэтому не важно,какая квалификация у игроков, какая квалификация у тренера.  Обстоятельства будут складываться так, что тот, у кого отсутствует цельность – проиграет. У тех, кто един - все получится.
Совсем свежий пример. Накануне матча Португальцев с Греками Мауриньо сказал, что Рональдо - лучший игрок в мире (это при том, что в первых матчах он не показывал то, на что способен). Результат - Рональдо забил решающий гол в ворота Чехов и Португалия - в полуфинале.
Теперь о нашей сборной.  Команда и тренер внешне были едиными. А как обстоит дело с теми, кто должен был быть един с командой?
Болельщики. Пожалуй, практически все наши болельщики верили в команду в целом.  Но, прочитывая комментарии  в постах, посвященных нашим футболистам, я убедился, что бОльшая часть тех, кто оставлял комментарии, критично относились к выбору Адвокатом игроков, к конкретным игрокам…  Таким образом, большая часть болельщиков с одной стороны, желала победы команде, с другой стороны, хотела бы, чтобы вместо этой команды была бы какая-нибудь другая.
Обозреватели.  Комментарии обозревателей (не всех, но многих) изобиловали утверждениями о несостоятельности тренера, игроков, подхода к комплектации сборной. 
Специалисты. Большое количество российских тренеров и менеджеров от футбола фактически желали поражения команде Дика Адвоката. У каждого были свои мотивы, но мало кто желал успеха конкретно Дику Адвокату. А это автоматически проецировалось на всю команду.
Один из них напрямую заявил, что «мы доказали Адвокату, что он не прав».
Не в футболе родилась эта раздвоенность. Она пропитывает все наше общество. Борьба идет на уровне государства, на уровни бизнеса,  на уровне работников одной фирмы, на семейном уровне, внутри человека. Враждебность к ближнему своему – зашкаливает. 
В этой ситации мало что зависит от конкретных игроков. Да и от кандидатры тренера тоже.
Сборная России по футболу – слепок с нас.

Я благодарен ИДЕАЛ – Методу Тойча, который позволяет посмотреть на мир с непривычных позиций. Но с позиций этого взгляда все становится логичным и объяснимым.
Я благодарю Татьяну и Бориса Сориных.


Рецензии
Владимир, познакомился я с Вашей публикацией "О смерти". Предлагаю начать её обсуждение с вопроса: умирают ли звери (фауна)?
На стихах вести переписку не имею возможности, потому что православный сатана мою страницу там закрыл.

Анатолий Карапыш   18.10.2013 16:59     Заявить о нарушении
Звери не имеют индивидуального разума.
С умиранием одной особи не происходит умирания разума, управляющего проживанием вида.
Животные вступающие в контакт с человеком отражают человеку особенности разума этого человека, но не свою индивидуальность.

Владимир Липгарт   18.10.2013 17:15   Заявить о нарушении
Вынужден вопрос повторить: умирают ли особи фауны? Рыдают ли звери по умершим? Хоронят ли их? поминают ли умерших? и т.д.

Анатолий Карапыш   18.10.2013 17:43   Заявить о нарушении
Тела животных умирают. Разум остается.

Владимир Липгарт   18.10.2013 17:50   Заявить о нарушении
В своём вопросе я подразумевал нечто иное. Вспомним эпизод, когда Иисус не отпустил на похороны отца Своего ученика. Почему? Да потому, что смерти нет вовсе. Как же можно участвовать в погребении живого человека?
Смерти не существует как для фауны, так и для тех, кто Христом уже посвящён в тайны Божии.
А человеку, познавшему добро и зло, стало казаться, что смерть есть. Муж и жена стали отождествлять человека не с извечным и бессмертным духом Божьим, со смертной физической плотью (храминой, гробом). И душа их стала служить не Духу, а самой себе или телу. А грешной душе и телу хочется совсем не того, что нужно Духу. В этом сокрыта причина ненависти верующих к Христу, Истине, Слову...

Анатолий Карапыш   18.10.2013 20:16   Заявить о нарушении
Анатолий, Вы совершенно правы, когда речь идет об истине.
Но все ложное временно, а значит смертно.
Тело не является гробом, но является женой мужу - разуму.
А как мужу должно относиться к жене? С любовью.
Да, муж (разум) не должен слушать свою жену (тело) и жена в присутствие мужа должна молчать, но муж и жена - одно. Однако,
тело является следствием разума. Тело бессмертного разума Христа бессмертно, поскольку старение лишь в разуме. В теле человека нет ни одной клетки старше 7 лет.
Человек это единство духа, разума и тела. Дух первичен, но тело не гроб. Если тело гроб, значит разум - гроб. Значит дух не Святой :)

Владимир Липгарт   19.10.2013 00:13   Заявить о нарушении
В основном я с вами согласен. Но есть моменты, нуждающиеся в уточнениях.
Человек был уже в тот самый момент, когда Господь Бог отделил (коагулировал) от Себя крохотную частичку духа. (Бытие 5.2). Человек не имел ещё ни души, ни тела, но уже он жил (был, есмь).
Апостолы смертное тело называли храминой. А Иисус учит: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне" (Ев. от Матфея 10.28). «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь» (Ев. от Иоанна 6.63). Тело (храмину) можно сравнить со скорлупой на орехе. Скорлупа необходима, пока орех не созреет. Но нам, как и Богу, нам нужна не скорлупа, а то, что спрятано под ней.
Что касается жены, то она для мужа служит мистическим зеркалом, способствующим его развитию и совершенствованию. Когда же муж совершенства достигает, то женщина растворяется, исчезает и человек снова становится цельным, каковым он и был до того, как на него Господь Бог навёл крепкий сон. (Бытие 2.21). Потому на брачной вечере невестой и женой Агнца является уже не искусительница Ева, а праведность святых. (Откр.19.7-9).
Вы, Владимир, тоже так же думаете?

Анатолий Карапыш   19.10.2013 12:26   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Анатолий!
"Человек был уже в тот самый момент, когда Господь Бог отделил (коагулировал) от Себя крохотную частичку духа. (Бытие 5.2). Человек не имел ещё ни души, ни тела, но уже он жил (был, есмь). В стихе 5.2 говорится, что Бог создал человека по подобию Божию. В моем понимании подобие относится к разуму. Бог создает посредством Своего Сына - разума Христа, то есть истинных законов. Поэтому создание человека (Быт 5.2) это создание разума, (набора законов мышления и поведения), в соответствии с которыми функционирует человек. Да, этот разум управляется духом, но дух неотделим от разума, так же, как разум от духа. Можно провести такую аналогию из радио. Дух, как несущая частота радиоволны - колебания (вибрации) очень высокой частоты. Но если несущая частота не будет модулирована более низкой частотой, несущей информацию, то несущая частота будет просто "писком". Без несущей частоты нет и низкой частоты, но радио возникает тогда, когда существует и то и другое.
Итак, в моем понимании, человек это разум, управляемый духом.
Бог наполняет жизненной силой (своей несущей частотой) все идеи человека.

Владимир Липгарт   21.10.2013 07:53   Заявить о нарушении
Человеку без тела скучно. Это увидел Бог. Тогда Он решил создать человеку помощника. Вот тогда он создал тело, или на библейском языке - жену. Тело - еще более низкая вибрация. Тело полностью отражает разум, или что тоже самое - душу, поскольку создано из части разума.
По проявлениям тела видно какой разум господствует в этом теле и, соответственно, какому духу подчиняется этот разум. Изменения в разуме производят изменения в теле. 8,5 лет назад я был практически сгорбленным человеком. За эти годы я выпрямился, мой объем груди увеличился на 8 см, объем легких на 1,66 литра. Я совершенно здоров. При этом я не занимался телом специально.
То мое старое тело умерло. Помните, не все мы умрем, но все изменимся.
Важно, что без тела невозможно изменить разум, а значит - невозможно соединиться с Отцом.
Небесное существование возможно и при пребывании в теле и на планете Земля.
Дальнейшее пребывание на планете Земля не обязательно, когда успешно пройдены все 666 эпизодов эволюции человека. В этом смысле Ваш образ со скорлупой ореха хорош и понятен. Однако, если есть какие-то несовершенства в земном пребывании, то единство с Отцом - пребывание в Духе и истине - иллюзия.

Теперь про жену и женщину.
Женщина, так же как мужчина - человек.
Жена в Библии - тело.
Да, в супружеских парах партнеры отражают друг другу их сущность, но, женщина не является женой в библейском смысле.

Владимир Липгарт   21.10.2013 08:29   Заявить о нарушении
С вашими взглядами я согласен, но уточню. Да, человеку без тела скучно. Скучать же он начинает уже после того, как оказался в теле, но не знает, чем себя занять, то есть, если он ни чем не увлечён. Рано или поздно человеку всё равно придётся с телом расставаться, потому остро встаёт вопрос, чем занять себя на том свете? Если энергичный, деятельный человек внезапно лишается физического тела, то его душа адски мучается от безделья. К жизни на том свете душу необходимо адаптировать заблаговременно. Именно этой адаптации и посвящено учение Христа. Херувим и пламенный меч, обращающийся, в Эдем пропустят только те души, которые заблаговременно крещены Святым Духом (Знаниями) и Огнём (пустыней, одиночеством, освобождением от любых земных дел). Иисус рассказал притчу о десяти девах, ожидавших пришествия Жениха. Но дождались и пошли с Ним только пять дев, обладавших мудростью, то есть заблаговременно запасшихся маслом для светильников (разума). Остальные же пять дев, к встрече Жениха не подготовились и двери пред ними закрылись. Пребывание в Царстве Небесном Иисус сравнивал с нахождением младенца в чреве матери. Эту тайну Он разъяснял Никодиму, но тот, хоть и был учителем Израилевым, понять никак не мог.

Теперь про жену. Хотя муж и жена развиваются друг с другом параллельно, тем не менее, в духовном смысле они не тождественны. В Евангелиях не случайно дважды говорится о том, что Иисус накормил пять тысяч человек, не считая женщин и детей. Ребёнку, чтобы стать человеком, ещё надо вырасти (цыплят по осени считают). Жена же отличается от мужа тем, что она не имеет в себе духовных центров и не может получать Знания непосредственно от Святого Духа. Потому, в крещении по имя Отца и Сына и Духа Святаго женщины нет. Ну, а том, что Мария якобы приняла Духа Святаго, в котором сокрыты Духовные Знания, детородными органами, то это тест на предмет умственной полноценности читающего. «Кто скажет на Духа Святаго, тому не простится ни в сём веке, ни в будущем». К тому же, крестить Святым Духом, дано только Христу. Ведь не мог же Иисус крестить свою мать ещё до зачатия!

Анатолий Карапыш   21.10.2013 11:53   Заявить о нарушении
Хорошо, Анатолий. Я свою точку зрения высказал. Спорить не буду.

Владимир Липгарт   21.10.2013 15:31   Заявить о нарушении
Мудро!
С уважением

Анатолий Карапыш   21.10.2013 20:50   Заявить о нарушении
Решил все-таки добавить.
Все мужские персонажи в Библии - состояния в разуме человека, Все женские персонажи - состояния сознания.
Например Мария Магдалина - сознание в состоянии покаяния. Мария Магдалина в нас всегда плачет в присутствии истины.
Эволюционное продолжение Марии Магдалины - Дева Мария - чистое сознание. Чистое сознание принимает истину непосредственно от Отца.
Если перестать читать Библию, как историческую книгу, но зная кодировку читать ее, как учебник жизни, то она становится совершенно научной книгой.
Успехов!

Владимир Липгарт   21.10.2013 23:56   Заявить о нарушении
Да, научной. Но на науке к Истине не доберёшься. Выше разума - премудрость. А Истина - над премудростью.
Самым мудрым на земле считается Соломон. Но Иисус о Себе сказал: "... и вот, здесь же больше Соломона" Мф.12.41-42.

Анатолий Карапыш   22.10.2013 11:59   Заявить о нарушении
Отец послал Сына на Землю наделив Его человеческим телом.
Христос - истина пребывала на Земле в теле Иисуса.
Иисус умолил Отца и тот послал на Землю Утешителя, который напомнил нам истину и облек ее в тело научного Метода преобразования себя. Теперь истина пребывает с нами навек.
Я знаю только один способ полной конвертации человека в сына Бога - посредством применения к себе всех научных положений, которые изложены в Библии.
Мудрость человеческая - глупость перед Богом, но я говорю не о человеческой мудрости, а об истине, которая единственно есть жизнь и единственно есть путь.
Иисус УЧИЛ своих учеников 3 года. Чему учил? Я считаю, что истине.
Так что истину можно изучать, а значит нужно изучать.

Я не отрицаю силы медитации. Только в состоянии "один", человек становится единым с Отцом. Но это состояние - начало, а не конец.

Владимир Липгарт   23.10.2013 07:14   Заявить о нарушении
"Теперь истина пребывает с нами навек" - да, это так! Но для того, чтобы снять с Откровения завесу тайны и открыть истину миру, понадобилось второе пришествие Сына Человеческого: http://www.proza.ru/avtor/chumaknikolajj. А когда Он явит Себя миру, и все познают горечь истины, то произойдёт следующее: "В те дни люди (оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности) будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них". Откр.9.1-6.

Анатолий Карапыш   23.10.2013 13:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.