Чем больше в человеке высокого... Вариации

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем проблемней ему по служебной лестнице подыматься наверх, где всё высокое, как известно, будет только мешать…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем больше всего низкого достаётся тому из нас, кому не так повезло. Вот и приходится этот крест по жизни волочить, тогда как этот, высоколобый, шастает по жизни налегке…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем легче в него попасть, тем более, что снайперов для этого дела по сто на одного, а могильщиков, и того поболее…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем ниже ему надо быть, чтобы ростом своим непомерным никакие лопухи и прочую низкорослость почём зря не забивать…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем трудней ему расти вниз. А это уже – отрыв от народа, который всегда его доблестными защитниками тут же  пресекается на самом корню…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем усердней ему приходится кланяться, чтобы его увидели и услышали там, в самом низу…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем меньше в нём остаётся всего спасительно низкого. А если это высокое из него всё же уйдёт, как ему в этой низкой жизни жить дальше, когда ни того, ни другого больше нет?..

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем больше у него маленьких завистников, которых из-за их внутренней плюгавости всегда видно аж за версту…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем трудней ему шагать со всеми в ногу. Причём мешает ему в этом не только его высокая голова, но и его высокие ноги, и вообще всё в нём его высокое…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем сложней ему свои извилины обратно в прямые нити развивать. А без этого он никогда не впишется в идеальное коллективное полотно…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем не густо в нём заведомо низкого. Вот нам и приходится всё низкое и убогое через «не хочу» брать на себя…

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем меньше ему всего остального надо, потому как самое главное и самое ценное у него и так уже есть…


Рецензии
"ЧЕМ БОЛЬШЕ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЫСОКОГО, тем легче в него попасть, тем более, что снайперов для этого дела по сто на одного, а могильщиков, и того поболее…"

По траве,по колючей осоке
Полз парнишка,ну, очень высокий.
Он и в школе учился отлично,
Был порядочным он и приличным.

В МГУ бы ему иль - в МГИМО,
Перпектива была, только но...
Но забрили парнишку в солдаты.
Папа с мамой совсем не богаты,

И сынка не смогли "откосить",
Значит, форму придётся носить.
Вот макушка в осоке мелькает,
Пуля знает, в кого попадает...

Лена Пчёлкина   25.06.2012 00:10     Заявить о нарушении