Каждая женщина является богородицей

Богородицей становится любая женщина, родившая ребёнка, потому что все люди боги. Псалом 81.
Мария самым естественным способом зачала и родила младенца. Когда же Иисус достиг 30-летнего возраста, Он, покаявшись в грехах и, крестившись Святым Духом и огнём, стал Христом.


Рецензии
Да. Мы - боги потому, что подобны Богу. Мария зачала так, как об этом записано в истинной Книге, поясняющей нам все тайны бытия. Это единственный и уникальный случай в Природе. Он произошел именно потому, что наступила полнота времени, и пришел срок посещения Своего творения.
О времени посещения впервые было оповещено устами умирающего Иакова (Израиля) в Быт. 49:8-10. Иисусу не в чем было каяться, поскольку Он был, есть и вечно будет Путь и Истина и Жизнь, Альфа и Омега и т.д. Христом Он стал после Своего явления народу потому, что проявил Себя через открытие людям того времени глубоких знаний о Боге, через дела и сотворенные чудеса при множестве свидетелей. Крестился же Он, что бы не нарушить правды Своего явления, ибо Иисус был узнан Иоанном именно во время процесса крещения. А так, Христу не было нужды креститься. Это Он сделал для свидетельства всем присутствующим.

Михаил Максимус   30.04.2013 19:54     Заявить о нарушении
Мария не могла зачать Христа по определению, ибо женщина не имеет духовных центров. Потому и существует крещение: во имя Отца и Сына и Духа Святаго. Женщины здесь быть не может! Мария не могла зачать от Духа Святаго не только Христа, но даже Иисуса, ибо отождествлять Дух Святый, в Котором сокрыты тайны Царства Небесного, с мужской спермой – это кощунство над Духом!!! Потому Господь и предупредил: «Если кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сём Веке, ни в будущем» Мф.12.31-32. На самом же деле, Духом Святым, зачал Иисус, когда Он крестился у Иоанна Предтечи на Иордане. Дух вошёл в Иисуса в виде голубя. А после крещения ещё и Огнём в пустыне, Он стал Христом. И лишь, будучи крещённым, Он стал проповедовать Царство Небесное.
В Евангелиях лукавым внесено множество плевел. Потому Иисус и предупреждает: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. Задача учеников Христа: уметь отделять зёрна от плевел.
Евангелисты Матфей и Лука не случайно так тщательно переписывали родословную кровного папы Иисуса - Иосифа, являющегося потомком Давида. Ибо Сам Иисус о Своём происхождении сказал: "Я есмь корень и потомок Давида". Откр.22.16.
Михаил, неужели ты, как и все христиане, веришь в сказки про так называемое "непорочное зачатие"?

Анатолий Карапыш   30.04.2013 20:11   Заявить о нарушении
Здесь очевиден подвох в Вашем вопросе. Отвечу на него так: я верю в непорочное зачатие именно потому, что я Христов. Я не религиозный фанат, начитавшийся комментариев к Библии. А именно исследовав Слово Жизни, я пришел к выводу, что вопреки обычному человеческому рассудку (т.н. "здравому"), в Мироздании существуют явления, не согласующиеся с понятными и узнаваемыми нами образами и явлениями.
К тому же, если мы знаем, что Он сказал и явилось..., то незачем сомневаться и в непорочном зачатии девы, которое было проречено Исайей почти за 700 лет до Рождества Мессии. Он пришел в наш мир, безусловно, как и все мы. Но, будучи не как мы, Он принес нам Свет Отца.
Если Вы припоминаете, Он нигде не учился, но удивлял книжников Своими познаниями Писаний: " И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?" (Ин. 7:15). Это ли не говорит нам о том, что настал час Посещения Своего творения. когда наступила полнота времени.
Подвергая сомнению Писания, утверждая, что в этом месте написано верно, а в другом надо понимать так, а не иначе, мы отдаляемся от Бога. Как долго человек будет кружить на "внешней" орбите вокруг Истины зависит от него самого. Поскольку Бог предизбирает. а человек, в зависимости от особенностей "своего" характера принимает или отвергает руку Творца.

Михаил Максимус   01.05.2013 14:20   Заявить о нарушении
Я не просто верю в непорочное зачатие, но и знаю, что это так! Разве Господь Бог, благословил мужа и жену на порочное зачатие размножение? Быт.1.27-28?
Но я знаю и то, что Мария не могла зачать от Духа Святаго по следующим основаниям.
1. Потому что это противоречит законам природы. Дух Святый быть заменителем мужской спермы не может быть априори!
2. Дух Святой содержит в Себе Духовные Знания. Может ли женщина принять влагалищем Духовные Знания и зачать ребёнка? Такое утверждать могут только психбольные!
3. Христос пришёл в мир, чтобы крестить Святым Духом и Огнём. Мф.3.11. И кроме Него никто другой это сделать больше не может! Тогда, как же Иисус мог до своего рождения крестить свою мать Духом Святым, чтобы она зачала Его же? Не абсурд ли?
4. В двух Евангелиях не случайно приводится родословная папы Иисуса, являющегося кровным потомком Давида.
5. Я верю словам Иисуса: «Я есмь корень и потомок Давида» Откр.22.16. Ни в одном месте Иисус не говорил о Своём сверхъестественном происхождении (что Мария зачала Его от Духа Святаго), и что Его мать в нарушение Божьих заповедей необходимо кумиризировать и почитать. А о том, что Иисус публично отрёкся от Марии, я уже тебе писал.
Но если ты, Михаил, веришь не Иисусу Христу, а сказкам для полных идиотов, то на этом общение с тобой я и закончу. Прощай.

Анатолий Карапыш   01.05.2013 16:24   Заявить о нарушении
Не возражаю. Всего доброго. Успехов.

Михаил Максимус   01.05.2013 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.