Давайте будем о горах

Давайте будем о горах -
Их забываем среди будней,
И вспоминаем лишь во снах,
А ночью грусть всё беспробудней.

Мы в спорах жару поддаём,
А на маршруте – снег и лёд.
На кухне амаретто пьём,
А где-то снегопад идёт.

Заносит начисто кругом,
Протянешь руку – не видать.
Мы, вроде, правильно живём,
Но легче ль от того – как знать!


Рецензии
Замечательные стихи, Виктор!
Я тоже ОЧЕНЬ люблю горы!"Их забываем среди будней...", но в сердце они всегда!
С уважением и симпатией,

Светлана Петровская   12.08.2020 10:42     Заявить о нарушении
Да, по большому счёту, горы никогда не забываются. На Кавказе я был всего несколько раз. Много на Памире, Тянь Шане, Урале.

Виктор Афсари   12.08.2020 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →