Вдыхая мир

В тишине полусонных улиц,
Загребая ногами листву,
На затихший мир любуясь,
Я дышу.
и под слоем холодного снега,
Закопавшись погрубже в ворот,
Я иду и вдыхаю небо,
Я иду и вдыхаю город.
И в промерзшей старой школе
Среди голых бетонных стен
Я вдыхаю забытое горе
И давно отсыревший мел.
И когда я иду по границе,
По границе света и тьмы,
Я иду и вдыхаю лица.
Я вдыхаю чьи-то мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →