Бомж

  В этом году, в рамках ежегодной программы "Апрель  --  месяц чистоты и порядка", в нашем дворе "постригли" тополя. Когда я увидела голые столбы сиротливо-стыдливых останков тополей, я стала ругаться, ругаться грубо и долго. Но...

  Но любые раны постепенно затягиваются. А к чему это о тополях?! Да потому, что перспектива открылась... и на мусорные контейнеры тоже. Раньше мощные ветки-руки тополей были как обереги, как граница... Я знала, что за этой границей идёт своя кропотливая ежедневная работа. Но чтобы эта работа могла привлечь моё внимание на длительное время,
представить не могла.

  После затяжных холодных дождей, наконец-то, выглянуло солнце и потеплело. Занимаясь обедом, через окно кухни я рассматривала тополя и просила их дать сильные побеги. За "границей" работал один человек. Но как он работал! Доставал что-то из контейнера, тщательно рассматривал и клал или рядом на землю, или в другой контейнер. Не бросал, а именно клал. Он углублялся в контейнер так, что казалось из-за лёгкости веса сейчас сам там окажется.

  Вот он вытащил большую дамскую сумку. Очень ловко её распотрошив, положил рядом с собой.Затем извлёк ещё одну сумку  --  дорожную. Насколько я могла видеть в очень приличном состоянии. Все "молнии" на ней работали, он долго их проверял и похоже остался доволен приобретением. Затем выложил из неё всё ненужное в соседний контейнер. Туда же оправил и дамскую сумку.

  Как в его руках оказалась бутылка с недопитым пивом, я не заметила. Подкрепившись и подтянув постоянно сползающие штаны (что явно мешало его работе), он снова с головой ушёл в контейнер. Висел долго. Было впечатление, что на стенке контейнера висит одежда. Мимо шли  люди. Прошла молодая девушка, я подумала, что и он когда-то любил. Прошла женщина  --  что он мог быть мужем и даже отцом...

  Наконец он зашевелился и перегнулся, держа в руках кинескоп, всем своим видом излучая довольство! И начал его разбирать. Ни отвёртки, ни ножа, ни молотка у него не было. Только руки и ноги.У меня даже мелькнула мысль вынести ему молоток. Но вспомнился случай, когда женщина зацепила бомжа за работой и чуть не рассталась с жизнью. Её спасло только то, что из двери её подъезда выходили люди и она успела вскочить. Бомж гнался за ней с металлическим ломом в руках.

  Но и без подручных средств, отодранной металлической рейкой, руками и где-то ногами, он извлёк нужные ему детали. Сложил их в сумку. Всё остальное в контейнер. Он был доволен. Он излучал это довольство! И собирался уходить.
  Высморкавшишь и подтянув штаны, он достал рюкзак(???), вместе с сумкой взвалил его на спину и зашагал прочь...

  А в это время из радиопрёмника на кухне лились слова песни " ... пусть вам повезёт в любви!" А из моих глаз слёзы.

    25 апреля 2012 года, Минск.


Рецензии
Как обидно, набрал много текста, а он, от неосторожного касания какой-то клавиши на клавиатуре, исчез....☻
Встречал и я такие виды...
А вот по "Озвучке" факта, в г. Чита, пришлось услышать песню из Радио/п-ка - "Куда теперь пойти солдату и где искать ..."
Эти слова зазвучали в момент, когда мы с сослуживцем, после просьбы у СТ.Администратора гост. "Забайкалье" о ночлеге - получили вежливый Отказ ...
Но, парадокс в том, что вечером, когда упр. ушло домой, мы поселились в номер этой же гостиницы!.. Был на дворе 1984 рок - рик, как балакують на Украине...
С поклоном, Валя, - ☺


Анатолий Ведов   23.09.2012 14:41     Заявить о нарушении
А у меня вчера был случай, даже не знаю как и описать его.
Много читала у разных авторов. По этой ссылке http://www.stihi.ru/diary/omxyma/2011-06-08 попала на следующую

http://airclima.ru/research_beyond.htm почитала, затем поговорила с тобой, Брат и завершила работу. Передохнула.

Около 19-00 включаю комп, а он не включается. Пытаюсь снова и ...на чёрном фоне экрана бегут цифры 1,2,3,.... обновлений из 8457 и останавливаются, когда равенство. Выключаю комп, включаю и то же. Жду. ...и вдруг экран загорается голубым небом, пересекаем солнечными лучами, но Светила не видно. Фантастично красиво!!!
Проходит некоторое вркмя... и "Добро пожаловать"

Что Это было?!! Сегодня спрашивала у знакомых, никто из них ничего подобного не наблюдал.
Есть у меня сообРАжения. Но ...почитай по сноскам. Твоё мнение, брат, мне особенно интересно.

Валюша Старикова   23.09.2012 17:57   Заявить о нарушении
По прочитанному О путешествии в Образный МИР творца!..
- В.Г.Ефремову Бог открыл Очи через ЭнергоИнформационный -ОБРАЗНЫЙ МИР нашего Мироздания!
Если есть желание, его можешь посетить и познать САМА, Валя?!..
2 способа, кроме 3- глубокой медитации, или Клин. смерти...
1. Представь,что ты в комнате, стоишь у стены спиной...(- наше образное виртуальное пространство!)
Перед тобой пол, потолок, лев, прав и передняя стены!..
Слева, вверху - присмотрись?!..Есть книга! (серенькая) - (или Вызови силой мысли-словом Свою Книгу Жизни )- по закладкам, - количество воплощений в Период Жизни при разошедших Мыслящих началах - Наших "Я" мыслящих. Открывая стр. с закладкой, ты можешь слиться со страницей и посмотреть кем ты была, чем занималась, кто тебя окружал, где проживала, да и в теле мужа или девы, ну и как покинула то воплощение (смерть плоти)?..
- Если Знаешь свою Миссию - то Выплывет Книга в Золотой обложке - Книга Жизни Рождённого в тебе Христа!(я Её так назвал), при Этом в ней Всё ТО, что мы познавали в Период ВЕДИЗМА и Образного Периода, до ДИ/Я/вола в Мышлении, т.е. до расхождения "Я" наших, как и Чакр. Светом исходящих от стр. можно излечивать раны, хвори разные!!! Если присмотреться, то можно и там себя отыскать!!!.... - ТОГО, кем пришел, вернее ЧЕГО достиг, кем Стал до начала Поляризации мышления?!..
- - -НО, Это так, для Общего Сведения!
Да, когда Выполнишь Свою Миссию, появится //Книга Жизн. Человека Новой Цивилизации// - Обложка, как Образ жидкого золота, на котором можно написать своё ИМЯ, и оно застынет тут-же! А стр. в ней пусты -?!.. С Чистого листа записываться будут деяния наши!!!

Вернусь ко Входу в Образный Мир! -
Впереди комнаты, найди Пирамидку-КОНУС, над которой точка светится, облачко или?.. - Что представиться Светящееся!..
Это НАШЕ Динамическое Сознание - Его и Я-есмь ещё называют...
Войди духовным зрением в него, рассмотри его, слейся с ним!!!
В самом центре, летя как в бесконечность, обнаружешь НЕЧТО не делимое, ЯДРО Себя, Богом созданное ТВОЁ Я, то, что не стереть и не уничтожить!!!
НО, Образ динамического Сознания, много слоен! И в одном из Слоёв, или завитвлений, или Тора, или Паутинки, или...?!.. /- У нас, у всех - по разному - ИНДИВИДУАЛЬНО!/ Найдёшь вход в Образный МИР ОБРАЗОВ Природы - ТАМ ВСЁ что Есть на ЗЕМЛЕ!!!Всё виды тварей как в воде, так и в воздухе и на земле, и в ней!

2. Можно попроще войти в Мир Образов!!! Над, нашим Абсолютом -7-ой чакрой, что "в темени" головы, Есть 7 светящихся "колец" - (Условно скажем так), Они над нами были, сейчас по-тихоньку смещаются к Солнечному сплетению, где соберутся и наши "Я", и Чакры Тела и Анти-Тела и Анти-Мирами!!
- Так вот Снизу ВВЕРХ, по очереди, Чакры Связи с МИРАМИ -
1. Информационно-Образный.
2. Эфирный.
3. Астральный.
4. Анти-мир.
5. Электро-магнитный.
6. Радиоактивный.
7. Огненный.
ТРИ последних (5-7) - ВЫСШИЕ!
Это мои Определения, как и изыскания! При Объединении Внутренним Оком (Духовным зрением) с Ними - Входишь в ИХ Информационное поле!.. Она Раскрываются, "РАзгоряются" Увеличиваются в размере и ...!!!
(ДА, ТОК Кундалини, проходит и по НИМ, после того, как Возжжение произойдёт ЧАКР тела (Что Связаны с Умом плоти)!
ВСЁ, Удачи в познании Себя, а через себя и МИРОЗДАНИЯ!!!

Анатолий Ведов   24.09.2012 12:08   Заявить о нарушении
По поводу КОМКА Причуд?!! .. Пока Ответа нет - НО, что Нечто Уникальное и ТОЛЬКО для ТЕБЯ, Валя, Это вне сомнения!!☼♥☺!! - ☺

Анатолий Ведов   24.09.2012 12:11   Заявить о нарушении
Благо Дарю, Брат Анатолий!
В 2001-2002 годах у меня были видения, в которых показали, что со мной произойдёт, кем я была в предыдущем воплощении и задачу этого. Задача совпадает с рассчётами и по Пифагору. Стараюсь выполнять. Но ... как обычно в плотном Мире.
С любовью,

Валюша Старикова   25.09.2012 10:48   Заявить о нарушении
По Пифагору - много неточностей...
И не все Воплощения познать можно, я уже не говорю о просмотре Образов и мысли приходящей!..♥☼☺)...

Анатолий Ведов   25.09.2012 15:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.