Весёлый Роджер

В детстве Роджер был бледным и грустным мальчиком. Он рос хилым и болезненным. Из честных поединков с соседскими мальчишками он приносил домой фонарь под глазом, а соперники не давали ему ни малейшего шанса ответить тем же.

Из грустного мальчика Роджер превратился в печального юношу, чей пессимизм отражался в его чёрной одежде, неразговорчивости и нежелании учиться какой бы то ни было профессии.

Но вдруг среди его никчёмного существования забрезжил лучик надежды. Как-то в портовом баре, где Роджер в одиночестве, презираемый всеми, напивался до чёртиков, ему явился чёрный дух с белозубой улыбкой и сказал:
- Я дарю тебе, существу без зубов и когтей, волшебный клык. Он изменит твою жизнь, вдохнёт в твоё сердце храбрость и значимость.

 Как же изменилась жизнь Роджера? Как он воспользовался этим бесценным даром?

С тех пор он мог достать любого обидчика, отобрать не принадлежащее ему, лишить жизни прихоти ради или заставить подчиняться своим желаниям, которых у него стало много…

А чёрное полотнище с улыбающимся черепом он сделал талисманом своей вольной жизни, попирающей свободы неудачников, так и не сумевших мудро распорядиться дарами судьбы…

Фото: pirates.hegewisch.net


Рецензии
В детстве у меня был дружок Игорь и в знак нашей (вечной ) дружбы мы сотворили из резинки печать: черед с двумя перекрещенными костями и снизу первые две буквы наших имён.Увы, вечной дружбы не получилось, но однажды мы , уже два взрослых мужика , встретились и поговорили. У каждого своя жизнь...))))))))))

Алекс Венцель   07.10.2012 15:37     Заявить о нарушении