Об 11-мерии из М-теории

25.06.2012 06:30

Отведём трехмерное пространство геометрии под начальные условия задачи. Оставшиеся из 11-ти восемь измерений распределим под тезис и антитезис поровну, по четыре. В каждой из четвёрок три координаты пусть будут временным отображением начальных условий, подобие геометрии. Оставшиеся два измерения из восьми назовёт истинным живым и мёртвым временем.

Таким образом, надо решить задачу об уравнениях движения в четырёхмерии время-цвете, чтобы отобразить решение в тезисе и антитезисе, а затем получить полную картину Вселенной. Аминь.

+)))
http://www.bogoslov.ru/text/2612687.html


Рецензии
Очень талантливая краткая форма изложения сути. Выбор мерности пространства был однако предметом долгих дискуссий, продолжающихся по сей день.
Известно, что гармоническим числом является 12, судя по наблюдаемым в природе и музыке являениям. Казалось бы, необходимо развивать теорию 12-ричной системы счисления и соответсвующей голографической стереометрии. Вы выбрали вроде бы 11 измерений. Это как-то объясняется?
С уважением,

Rashid   03.07.2012 11:09     Заявить о нарушении
Известно, что любой цвет можно воспроизвести парой цветов, однако мир выбрал для этой процедуры три цвета... Избыточность с потерей надёжности. Если взять 12-мерие, то технология математики освобождается от обязательств, получает свободу... это тоже избыточность. Поэтому 11-мерие это необходимое, без избыточной достаточности... В рамках ТО я намерен выбрать только необходимые критерии.. Но мы свободны пока и 12-мерие условно принять, тогда станет вопрос об истинном времени, которое неизвестно как измерять в силу трансцендентности...

Это мои интуитивные соображения. Логика и психология пока не проработаны.

Спасибо

Новый Бурбаки   03.07.2012 16:01   Заявить о нарушении
спасибо за разъяснения... Удачи Вам!
С уважением,

Rashid   03.07.2012 23:59   Заявить о нарушении