Чтобы всем было хорошо...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Чтобы всем было хорошо, людям надо объяснить, что всем хорошо быть не может. И люди тогда успокоятся и радостно займутся чем-нибудь другим…

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Она Его любила,
А Он - любил футбол.
И так им плохо было,
Был каждый груб и зол.

Но вот пришла соседка,
И с нею муж - сосед,
Жена была кокетка,
А муж был сердцеед.

Соседка строит глазки,
Зовёт на сеновал,
Герой наш, словно в сказке,
Штрафные забивал...

А героиня:"Что же,
Раз так, раз так, раз так...
Соседушка пригожий,
И ласков, не чудак.

Всё объяснил доступно:
Любовь дана не всем.
Супружник Ваш - преступник,
А я Вас - просто съем!"

Под опытной рукою
Летала, как могла.
Да, сколько лет вдовою
Соломенной  жила...

Когда соседу плохо,
Товарищ, зри и бди!
Бросайся на подмогу,
На помощь приходи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →