Дикобраз, это ёжик...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Дикобраз, это ёжик, но только тот ёжик, чей папаша в молодости своей согрешил со свиньёй…

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Под дубом рылась хрюшка,
Вся сдобная,как плюшка.
А мимо ёж протопал,
И вдруг увидел - попу.

"Ах, аппетитнейший задок", -
Подумал ёж - лесной ходок.
Протёр глаза, - не снится!
Скорей, скорей, жениться!

Хотел свинью поцеловать,
А та давай визгой-визжать:
"Пошёл-ка в бор дремучий,
Небритый и колючий"

Сказал бы так большой поэт:
"У них не сладился дует"...
А дикобраз как появился?
Ну, разве ж ёжик наш побрился...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →