В день Победы
Я поинтересовался у жены, помнит ли она этот день 1945 года. Она ответила, что как это не странно, но она совсем не помнит событий этого дня (ей тогда не было и пяти лет от роду).
Я, позвонил Андрею. Он офицер. Поздравил его с праздником Дня Победы, и спросил, как он помнит это день.
- Я тогда ещё не родился, но отец фронтовик, прошёл всю Войну и с детства помню, в этот день огромный стол, много военных, и все пели фронтовые песни.
Поздравил с Праздником Надежду Александровну. В ту пору она ещё была не совершеннолетней, жили они в селе Мазилове, Московской области (на границе с Кунцевским районом) и работала она соответственно в колхозе. Была посевная. Нужно было сажать картошку и о Победе они узнали не сразу.
Свидетельство о публикации №212062500930