Эх, экология

  Экологическая проблема - зародилась из-за антропогенного влияния на природу - несоответствие безграничных потребностей человека с ограниченными возможностями человека.

                Хорошо размышлять об экологии, сидя за чашкой кофе, в тёплом, уютном домике с электро-отоплением и кондиционером. Да.. мы должны беречь природу, сокращать выбросы промышленных и бытовых отходов, меньше ездить на авто, или совсем не пользоваться, не летать самолётами и вообще ограничивать себя во всём. А вот, когда находишься в палатке, полотнище которой судорожно бьётся под ударами ветра, иней, осевший сантиметровым слоем на внутренней стороне парусины, отваливается кусками, падает на спальный мешок, на лицо, а струйки воды, стекая с лица, вновь застывают и волосы примерзают к меху спального мешка - вот тогда проблемы экологии отступают на задний план. Хочется растопить печь, не экономя дров, просушить одежду, спальники и приготовить горячий ужин, согревшись не много поспать, а  сырым, туманным утром идти дальше на поиски "Чёрного золота". Оно ведь так нужно человеку...


Рецензии
И на ужин и на просушку одежды, да и на другие насущные нужды человека, конечно бы хватило ресурсов. Беда в том, что добывается и потребляется гораздо больше необходимого человечеству.


Марина Вертелецкая   18.01.2014 00:16     Заявить о нарушении
С этой нефти все и началось. Хотя сам окончил Нефтяной

Владимир Щербаков 2   07.05.2017 15:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.