Очередная встреча

     Моя  пятилетняя  внучка  позвонила  мне  из  деревни: «Бабуля, я  по тебе  соскучилась. Очень». Я  пригласила  её  к  себе  в  сад.

     К  приятельнице  привезли  ровесника  моей  Лады  Илюшу. Целый  день  они провели вместе:  Илюша  показывал «достопримечательности»  нашего  зелёного «царства»,  дети поливали  растения,  ели  клубнику,  ходили  по гостям,  читали  книгу  сказок (оба читают, Лада - бегло),  рассказывали  друг  другу  о  своих  интересах: Илюша  тренируется в хоккейной  секции,  посещал  воскресную  школу.  Лада  ходила  во  дворец  культуры на балет,  любит читать,  заниматься  прописями,  раскрасками  картинок.

    Заставить  малышей  отдохнуть  не  удалось. На  следующий  день  мы  с Ладой  должны  были  уехать в город,  Лада  не могла  этого дождаться,  ей поскорей  хотелось послушать  пластинки (сказки, музыку)  и посмотреть  мультики по т/в.  Илюша  оставался в саду,  провожал свою  «новоиспечённую»  подружку  со слезами  на глазах. 

    А Лада подвела  итог: хорошо, что мы с Илюшей  подружились – он добрый, с ним  интересно. Только он  говорит,  чтоб  было  как  он  хочет, потому что он старше  на  месяц. А я не всегда так хочу. Я ей посоветовала и на своём настаивать, например, когда она хочет днём в жару отдыхать, а он нет.  Нам с Валей, прабабушкой  Ильи, жаль было их  разлучать, но мне  нужно  было  обязательно  быть  в городе.

    Там  Лада  первым  делом  попросила  купить раскраски. Их  я  покупаю только с ней, она  сама  выбирает. На этот раз  понравились  две: «Винкс»  и «Маша и медведь». В раскраске Винкс  собраны  рисунки  фей  по  одноимённому мультику. Поскольку  Лада заявила,  что  это  её  любимый  мультик,  я  попросила  её  рассказать  мне  его содержание,  и вот  её  повествование  о феях  по страницам  книжки-раскраски (иногда я задавала вопросы для уточнения).

    Стелла – фея  Луны и  Солнца, она  может  сделать так, чтоб  Солнце  ярче  сияло и Луна  чтоб  тоже  светила  ярче.

     Тэкна – фея  компьютера  и электричества. Она  может  выигрывать  игры и контролировать  электричество (то есть она  может  чинить  электричество). Ну, если телевизор  плохо  показывает, то  она  исправляет.

     Муза – фея  музыки. Она  может  петь  красивые  песни. И она  может  убивать  разных врагов своим  голосом,  она  лучше  всех  поёт.

     Диана – старшая  фея  природы. Она  может  контролировать  природу с  помощью своей  магии. А контролирует она  природу,  чтобы  природа  жила  и не  завяла. Она может сделать так, чтоб с деревьев не падали  листья.

     Лейла – фея  воды. Она  может  убивать  врагов с помощью  розовой  воды – морфикс.

      Феи  хотят, чтоб  враги  не навредили  им  и людям,  а то жизнь станет  невыносимой.
Злодеи  хотят  стать  главными  магами, им  нужна  последняя  фея  на  Земле – Рокси.   Она  фея  животных, она  следит, чтоб животные  убивали врагов - магов, например, Валтера и Дракара, который  хотел  забрать  четыре  кодекса, чтоб  стать сильней  фей. В этих  кодексах  сила  всех  времён и  планет.

      Флора – фея  природы, она  может  сделать так, чтоб  природа  никогда  не умерла, чтоб у  цветочков  никогда  не падали  листочки и не кончался  нектар.

      Блум – фея  огня, она  сильнее  всех фей  и самая  главная.

      Жалко, что  этих  фей  не  существует,  что они  живут  в  сказках. Они  бы смогли навести  порядок,  принесли  бы  нам  большую  славу.
      Они бы жили со мной!

      Мне надо красиво рисовать, чтоб ты удивлялась! Это искусство – раскраска!

28 июня 2012 года.


Рецензии
Приятно читать о детях.
Спасибо, Ладушка.
Целую.
Почему не заходишь в гости?

Лариса Малмыгина   17.12.2012 09:52     Заявить о нарушении
Ладушка, ау! Где Вы?

Лариса Малмыгина   18.12.2012 18:20   Заявить о нарушении
Ларисочка! Заметила, наверно, как неравномерно я читаю "Лилию". Занята неимоверно. Но как только улучаю момент, кидаюсь к ней! На днях надеюсь дочитать и "поболтать" с автором! С наступающим Новым годом и с пожеланиями здоровья, счастья и всяческих успехов!

Лада Пихта   23.12.2012 08:22   Заявить о нарушении
И Вас с наступающим Новым годом, Ладушка!
Да, жизнь такая, все дела да дела...)))

Лариса Малмыгина   23.12.2012 16:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.