еще одна тайна 20 века

 это одна из неизвестных тайн 20 века, похороненной большевиками с почти полным сокрытием фактом и почти тотальным уничтожением свидетелей.
 
  Слом Благовещенской церкви на нынешней площади труда сразу пошел наперекосяк, что то у коммунистов не заладилось, она долгое время стояла полуразрушенной. Произошла серия жутких несчастных случаев среди рабочих, и это место сразу стало пугать любого работягу.Никто из них даже за водку не хотел рушить стены и могилу, они говорили о каком то светящемся призраке и никто не мог заставить их работать, всякие попытки демонтировать захоронение внутри церкви прекратили. Приходили люди в черных кожаных тужурках долго совещались как быть
 и решили могилу не трогать сделать подрывы завалить все в подвал и сровнять с землей. было еще одно условие создать над этим местом проходное место, никаких парков или аллей. Забетонировать наглухо, они как будто боялись что покойник сможет встать снова.
  в приказе Коминтерна четко говорилось разрушить, ответственные лица торопились.
Работягам за скорость сулили огромные льготы, много водки и жратвы. Но они отказывались. Пришлось создавать особую группу из коммунистов-аттеистов для подрыва и завала могилы в подвал. те превозмогая трудности при помощи динамита с заданием справились, тело покойника не вывозя и не тревожа. потом уже работяги занимались остальным.


Рецензии