О Индра, веди нас по пути Рита

Многие задавали вопрос:

-Так что же  это такое ЗАКОН РИТА, откуда он возник?

Это ПЕРВОИСТОЧНИК, ИСТОК нашей цивилизации, который был привнесён на Землю космическими переселенцами Славяно – Ариями, людьми рождёнными, внуками верховного Бога Сварога, в виде дошедших к нам золотых пластин с текстом  Славяно-Арийских  ВЕД.

 Дам краткий обзор из Википедии, который подтверждает, что  все философские учения, законы, религии берут своё начало со Славяно - Арийских Вед.

Все декларируют ЗАКОН РИТА.

НЕ ВСЕ ИСПОЛНЯЮТ…
---

 Википедия:

Рита; (;;, ;t; IAST) — термин на ведическом санскрите, в буквальном переводе означающий «порядок вещей», родственнен авестийскому a;a.
Антонимом слова Рита является анрита;.

Изложенное в Ведах понятие Риты явилось философской основой для концепции дхармы в индуизме и других дхармических религиях.

 Рита представляет собой универсальный космический закон, в согласии с которым происходит

 «упорядочивание неупорядоченного»,

 вращение Вселенной и существование всего сущего,
включая космос,

 человечество и его нравственные устои.

 Рита принимается как основа:

 справедливости,

 праведности

и морали.

Рита рассматривается как ИСТИНА в самом широком смысле этого слова.

Различными проявлениями Риты выступают невидимые для простых смертных людей девы и их деяния, управляемые ими процессы во Вселенной и природные явления на Земле.
Индивид, отличающийся праведностью и благочестием, всегда действует в согласии с Ритой.

Рита определяется не извне, а из самой себя, она определяет всё, включая себя.
 Установленная девами, Рита ими же охраняется и поддерживается в борьбе со своей полной противоположностью — анритой («неупорядоченностью», «отсутствием Риты»).

В современном контексте вместо термина «Рита» используется более развитый и в настоящее время являющийся стандартным термин «дхарма».

В «Риг-веде», вера в то, что естественная упорядоченность и гармония пронизывает природу и мир, проявляется в ведической концепции Риты, которая выступает

 как законы природы,

 как определённый установленный порядок вещей во Вселенной.

 Рита имеет определённое сходство с древнекитайским понятием Дао  и гераклической, или стоической концепцией Логос.

 Этот порядок вещей во Вселенной, отражённый в ведической религии, явился историческим предшественником понятия дхармы.

 Идея Риты была изложена в ведических гимнах и выступила как фундамент для дхармы в классическом индуизме.

Дхарма упоминается в следующем стихе «Риг-веды»:

О ИНДРА, ВЕДИ НАС ПО ПУТИ РИТЫ  –  ИСТИННОМУ ПУТИ, СЛЕДУЯ КОТОРОМУ МЫ СМОЖЕМ ПРЕОДОЛЕТЬ ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО.

***

Бывает тебе приходится совершать такие дальние путешествия, из которых возвращаться приходится очень долго и сложно выбираться из сна…

Иногда  не хочется и просыпаясь, ты ощущаешь как догоняют твоё пробуждение все семь твоих тел, как они радужной оболочкой становятся друг над другом, покалывая в кончиках пальцев, вибрируя над тобой.

 Ты делаешь глубокий вдох:

- Я ЕСЬМЬ!

И выдох облегчения, все Семь сомкнулись плотно по пазам и  Вы снова представляете единую, целостную Личность.

-Что такое сон?

Многие задавались этим вопросом.

 Сон это освобождение от цепей дневных условностей и иллюзий, к которым мы накрепко прикованы стереотипами общества и вынуждены соответствовать его  по большому счёту лживым стандартам.

Все мы, помнящие свои сны, прекрасно понимаем, что  осознаём себя там  абсолютно воплощённой личностью, без ощущения какой  то ни было эфирности и эфимерности.

 Жизнь там протекает вполне реальная и если выразится земными понятиями плотная, материальная, вы ощущаете мир так же и все ваши пять чувств с вами, а ведь в это время наша внешняя оболочка находится в глубоком покое и в ней происходят свои восстановительные работы.

И что примечательно размеры нашего тела остаются неизменными в этих путешествиях.
Иногда они бывают как подарок, как релаксация для уставшей души.

Изумрудные ступени поднимались вверх к лазоревому дворцу.

Колоны его блистали в свете двух солнц, ярко красного и изумрудного и от этого воздух переливался бликами семицветной радуги.

Над самим дворцом высилось сияние жемчужного ослепительно белого света.

Вокруг дворца в пышной упорядоченности благоухала и цвела Флора.

Невиданными цветами и формами.

Кобальтовые лепестки цветов и листьев, розовая трава,  рубиновые гиацинты метровой высоты, пионы  от лилового до нежнейшего сиреневого оттенка,  ландыши были тоже не меньше метра в высоту и их цветы словно колокола сверкали на солнце золотом и звенели в утренней лиловой росе,   над всем этим порхали райские птицы.

 А розы, какого цвета  там были розы, голубого, бархатного тёмно синего, они царственно распускали свои лепестки, источая Божественный аромат.

Журчал фонтан, блистая сиреневыми бликами чистейшей воды, птицы садились на его мраморное обрамление и пили воду, купались в ней поднимая радугу брызг.

 Увитая плющом беседка из розового тёплого мрамора с широкими скамьями и резными сидениями, фарфоровый чайник,  чашки сервиза на столе,  душистой дымкой поднимается аромат жасмина.

Иду, нет плыву по всему этому великолепию, парю в воздухе, легко подлетая к самым высоким верхушкам деревьев и вдыхая аромат распустившихся пионов, ощущая прохладу их лепестков на лице.

Ноги в лёгких сандалиях,  лёгкий белый хитон, по краям обрамлённый свастическим рисунком, очень похожим на современный принт марки Версаче.

- Присаживайся, Душа моя, рад видеть тебя.

-Здравствуй, ПРА!

-Ну, как, вспоминаешь кем была?

-Всегда помню,  это внутри - Это не забудешь.

- А как МИЛОСЕРДИЕ?

- Не изжила в том аду, в котором находишься?

- 100лет ещё не прошло)))

- Тебе отменили этот срок, ты можешь остаться сейчас или вернутся в любое время, какое пожелаешь.

-Раз выбравший Путь должен пройти его до конца, так гласит Закон Рита, я не нарушаю его.

-Мне чаще  хочется вернутся, и с милосердием уже не так хорошо как было раньше.

-Приходит понимание мотивов и причин многих  поступков, но понять это не значит принять.

-Понимаешь, они привязаны к земному, к хлебу насущному, к иллюзии потребления,  и ради этого готовы продавать Душу и идти на сделку с Совестью.

-Антирита  сейчас правит ими.

-Они боятся, что если будут поступать по Совести, станут нищими и осмеянными, потеряют всё, что с таким трудом и ТАКОЙ! Ценой было ими добыто и нажито.

-На самом деле, всё происходит НАОБОРОТ, они идут к очередной своей гибели, с завязанными навязанной иллюзией глазами, подвержены всем 6-ти ступеням извращённого управления обществом.

- А сверни они на правильный путь, и Совесть будет чиста, Душа легка и все их материальные «фенечки-манечки»,   останутся при них, но они будут пронизаны чистой энергией Вселенского Закона Рита.

-И век их будет долог, на чистой и восстановленной Земле.

-Это так просто, перейти с гибельного пути на путь Жизни, ничего, не теряя, лишь приобретая, но эта простота решения самый сложный экзамен на Зрелость Души у сегодняшних землян.

-ПРА,  мне правда, бывает хочется бросить всё, но я понимаю, что не могу, не имею права, так как ответственна в первую очередь перед своей и Вселенской Душой.

И ещё потому, ТЕБЕ скажу, что не хочу больше возвращаться и доделывать за них то, что они постоянно упускают.

-РИТА, как вселенский закон, порядок вещей, гармония, истина, которые выступают как управляющий моральный принцип во Вселенной.
.

 КНИГА, из золотых пластин появилась передо мною.

- Читай, Душа моя, пришла пора узнать, что написано в ней для тебя.


Рецензии