Спасутся ли грешники?

Спасутся от кого - от Творца?
Сам сотворил, за то накажет?

Насчёт Творца, если серьёзно - тема не изведана, потому что его никто никогда не видел. Например, пишут, что нет ничего кроме Бога. Выходит, что он сотворил мир из самого себя. Человек - образ и подобие Бога, но страдает из-за своего невежества, а Бог не вмешивается. Для чего тогда сотворил? Нет никакой логики.

 Я склонна мыслить таким образом, что Бог никого не творил. Просто он состоит из нас, как любой предмет состоит из микроскопических частиц. Каждая частица имеет информацию, подобную ДНК, поэтому все в большей или меньшей степени копирует целое.
 Он есть мы! Поэтому наша задача - жить как можно лучше, а другим не мешать делать то же самое. Тогда всё сходится: все заповеди говорят о том, что всё едино как гигантский живой организм, то есть, Космос.


Рецензии
По сути, сами выбирают свой путь - к свету или в небытие. По моему мнению. =)

Наполнит человек себя любовью и светом - будет дальше жить.
Поверит иллюзиям - просто исчезнет. Иллюзия - отсутствие света. По сути, такого и не бывает. Но когда человек верит, в то, что может существовать что-то в чем нет света и любви, а значит нет Бога, он от этого страдает. Отсутсвтие любви вызывает страдания.

Если челвоеку они нравятся - он исчезает, как-то вот так. Если ему нравитсято, в чем есть свет, любов, Бог, оесли он верит именно в такие вещи - она становится сильнее, развивается.

Человек сам выбирает во что верить. Собственно, все выбирают сами, просто люди - самые младшие братья, поэтому они умудряются верить в иллюзии.

Вячеслав Володин   28.08.2012 00:26     Заявить о нарушении
Согласна - иллюзии есть порождения тьмы, они влекут к разрушению и смерти. Любовь, истина и жизнь - три ипостаси света, открывающие врата Вечности.

Ирина Нармонтене   03.10.2012 15:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.