***

Ты когда-нибудь придешь ко мне с понурой головой,
Ты куда-нибудь уйдя вдаль, пожалеешь.
Я не вспомню боль, обиду, ссоры, обернувшись вновь
Загляну в глаза твои и ты сумеешь
 
Рассказать как тяжело и горько было без меня,
Разорвать без сожаления маску лжи и ханжества,
Убежать от суеты людской, осадка от вранья
И просить вернутся, ставши милой только для тебя.
 
Ливнем солнечным окатит нас осенний дождь. Домой
Позовешь меня опять, но оробеешь,
И остановившись вдруг, сожмешь мне руку, как порой.
Глубоко влюбившись вмиг, ты не посмеешь
 
Рассказать как тяжело и горько было без меня,
Описать как давит сердце одинокая стезя,
Что нелегко самообманом жить тоскуя и заря
Не горит без солнца яркого отсвета от меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →