Моё учение уже существовало

Надо же, моё "учение" уже существовало...
Да, если сказать одним словом, это учение о Дхарме, ведь именно её я и называю "Миром".
До сих пор я использовала термин "шуньявада", не зная практически ничего о его происхождении, ничего, кроме его буквального перевода. Ведь один лишь его буквальный перевод столь ужасен, что можно даже не углубляться в его историю... тем паче он ужасен для тех, кто знает Пустоту, кто был в ней.

Есть ли смысл в том "Мире", что за пределами Дхармы ?

Не больший, чем в тех богах, что не учат нас милосердию и любви.
Ибо,
зачем такие боги, которые ничему не учат.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →