3. 4 первые люди

Около 1 миллиона  лет назад в семье родителей - приматов родились два первых человека - близнецы, мальчик и девочка.  Они отличались от своих предков повышенной любознательностью, граничащей с безрассудством, что часто ставило их в критические ситуации, угрожавшие их жизни, но судьба была благосклонной к ним, и все заканчивалось благополучно, если не считать многочисленных  шрамов, оставшихся на их телах.

У приматов, как и многих их предков руки и ноги  были практически такими же, как и у современного человека.  Они ходили и бегали на ногах, а не ползали на четвереньках.  Средняя продолжительность их жизни  и жизни их потомков составляла примерно 75 лет.

Близнецы отличались от своих родителей повышенной эмоциональностью. Им были свойственны некоторые чисто человеческие чувства и эмоции: благоговение, почтение, смиренность, жалость, стыд, позор, благодарность и любовь к ближним, восхищение окружающим миром и страх перед  ним от непонимания присущих ему явлений.

Наряду с этими благими человеческими чувствами у них стали проявляться  и  негативные эмоции: ненависть, жажда мести и ревность.

Уже в раннем детстве при общении близнецы кроме мимики и жестов стали употреблять голосовые сигналы для обозначения некоторых предметов окружающего мира и своих действий. Таким образом,   появилось первое словесное общение, впервые прозвучала человеческая речь.

Наконец наступил момент в жизни близнецов, когда они решили, что будут жить друг для друга. Однажды они  покинули  своих соплеменников, и  ушли от них далеко на север. Таким образом, образовалась первая поистине человеческая семья, положившая начало современной человеческой цивилизации.

Возникновение такой ячейки общества как семья, стало поистине краеугольным камнем в создании основ для формирования индивидуальных личностей, отходу от животного, стадного образа жизни и мышления. В тоже время, это привело к возникновению  эгоистических  влечений отдельных личностей, к возможности появления конфликтных ситуаций в их отношениях с окружающими,  но без этого не могла бы возникнуть истинная свобода воли, определяющая, в конечном счете, атмосферу  формирования свободного духовного развития человечества.

БИБЛИОГРАФИЯ: 
1.  «Урантия». 1955 Urantia Foundation, 533 Diversey Parkway, Chicago, Illinois60614;   интернет,  http://www.urantia.org.


Рецензии
Лемуры, приматы... Всё это интересно, но почему же не один вид обезьян в течение наблюдения за ними человеком в течение тысячелетий многих не превратились в человека или, хотя бы, в их подобие. Я предполагаю, что человечество нынешнее - это потомки инопланетян, которые однажды прилетели на планету эту. О чём свидетельствуют различные сооружения в разных частях Земли, которые были построены примерно в одно и то же время... Возможно пришельцы были из созвездий различных. Однажды не поделили планету, была война, возможно ядерная... Картинки свидетельствуют об этом, найденные в странах различных... Однако, далее пойду читать.

Владимир Мигалев   31.01.2013 09:26     Заявить о нарушении
Владимир (Мигалев), ни одна гипотеза о том, от кого произошел человек - от земных приматов или мы потомки инопланетян, не имеет строго доказательства. (Я привел вашу фамилию, потому что нас Владимиров в этой переписке уже трое!)
Я для себя принял за основу мнение о том, перед человечеством поставлена задача - стать творцом, обладающим индивидуальным интеллектом. С этой целью Всевышним Творцом человечеству была дана Свобода Воли - Свобода принимать свои решения основываясь на своем личном мнении. Такой Свободой Воли, на момент сотворения человека разумного, не обладала ни одна инопланетная цивилизация. Однако, для того, чтобы человек не наносил ничему сущему в мире никакого вреда, он должен, исходя из опыта своей индивидуальной жизни, познать Божественные Законы Бытия - не иметь Зависти, Гордыни и Гнева, и четко отличать Добро от Зла. Однако незнание Законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Нарушая эти Законы, человек творит Грех, которым он сам себя наказывает в своей дальнейшей жизни.
Поскольку человек до сих пор не усвоил эти Законы, то мы имеем то, что в настоящее время жизнью на Земле, фактически, управляет Зло.
Существует мнение, что Инопланетный разум имеет уровень своего развития, намного превышающий разум современного человека. Кроме того, представители инопланетного разума, не обладающие Свободой Воли, все свои действия творят, практически строго математически обосновывая их на уровне своего подсознания. Они не могут совершить никакого Зла, не потому, что боятся какого- либо наказания, а потому, что у них мысль о таком поступке, не может даже возникнуть.
По моему мнению, если человек был потомком инопланетян, то он никогда не стал бы таким вампиром по отношению к Земле и к своим братьям и сестрам, поскольку мы все были бы членами одной Земной семьи.
Я не утверждаю, что все мои аргументы являются Истиной. В этом я не одинок, поскольку Истину о себе человечество еще не познало и вряд ли оно ее познает в ближайшем будущем.
Основные моменты моего миропонимания я изложил в своем полуфантастическом трактате «Вселенная, Земля, Человек».

Желаю всем Людям идти по жизни с Любовью ко всему сущему в Мире и творить только Добро!

Владимир Подволоцкий   31.01.2013 21:48   Заявить о нарушении
Алексей, если вы прочитали у меня главу «3. 4 первые люди», то я как раз говорю там о том, что первые люди, скорее всего, произошли от ЛЕМУРОВ - то есть от приматов. То, что приматы - животные, вам наверно известно. О подобном варианте возникновения жизни на Земле говорится в книге «Урантия», 1955 Urantia Foundation, 533 Diversey Parkway, Chicago, Illinois60614; интернет, http://www.urantia.org, о которой я вам уже сообщил. Там вообще много, на мой взгляд, интересной информации о Человечестве и о возможном пути его развития, как в прошлом, так и в будущем.

Из этого следует, что я сторонник происхождения человека от животного предка. Поэтому ваше последнее Замечание на главу «3. 4 первые люди», говорит мне о том, что читая, вы не задумываетесь о смысле прочитанного и, как вы сами справедливо сказали: «…этакая лень ума человека не украшает», - это ваше очень самокритичное утверждение.

Ваше обращение «Странные вещи вы пишите, друзья….», ко мне не относится и, скорее всего, это относится только к Владимиру Мигалеву, который в своей Рецензии от 31.01.2013 09:26 выразил не согласие с моим высказыванием о том, что человек произошел от приматов - Лемуров.
Вы наверно приняли ЕГО СЛОВА - «Лемуры, приматы... Всё это интересно, но почему же не один вид обезьян в течение наблюдения за ними человеком в течение тысячелетий многих не превратились в человека или, хотя бы, в их подобие….» - за МОИ СЛОВА.

Я предлагаю прекратить нашу дискуссию и спокойно разойтись - пусть каждый останется при своем мнении.

Желаю вам дальнейших творческих успехов.

Владимир Подволоцкий   03.04.2013 13:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.