Всё проходит...

А однажды я захотела орхидею.
Светло-жёлтую. С бордовым "сердечком" внутри.
Не на День рождения. Не на 8 марта. Не на день знакомства. И даже не на Новый год.
Просто так.
Я стояла в магазине, замерев, и боясь даже дохнуть на это чудо.
Стояла и смотрела.
И молчала.
Какие слова могли описать эту красоту?
Ты подошёл, поморщился: "Ну что за глупости, пошли, я устал..."

---
У разлюбленной просьб не бывает... (с)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →