Прятки

Мы редко видимся. Последний раз был на ее дне рождения три с половиной месяца назад. Сегодня, наконец, договорились встретиться у входа в парк и пойти погулять, несмотря на то, что погода с самого утра как будто была против.
Добирался на автобусе. Время не рассчитал – приехал раньше на пятнадцать минут. Парк от остановки в ста метрах буквально. И я подумал: «Ну чего мне идти туда, когда она все равно опоздает, как обычно? Уж лучше посижу здесь, под навесом: тут сухо, не дует... Тем более что отсюда и сам парк видно, и колонны у центрального входа».
Внимательно глядя по сторонам, просидел там, наверное, с полчаса. Только тогда решил набрать ее номер на мобильном.
Оказалось, она очень скучала и поэтому тоже приехала раньше. Все это время стояла за колонной, прячась от ветра, ждала меня. Замерзла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →