Глава 9

Чей-то внимательный и терпеливый взгляд заставил Его очнуться.
Это ты?..- Иисус огляделся по сторонам – никого не было, только волк сидел в метре от него и ждал.
Чего ты хочешь?- прислонившись к столбу и протягивая руку, спросил Иисус. Волк встал и потрусил в прозрачную темноту. Отбежав немного, остановился и посмотрел на Иисуса.
Хорошо, пойдём…- Иисус поднялся и последовал за ним.- Теперь у меня нет, больше, никаких
дел… .
окончание.
                Лео. 8-е апреля, 2007 год.


Рецензии
Уважаемый Мур, спасибо огромное за это замечательное произведение. Прочла дважды т- первый раз залпом, не останавливаясь. Второй раз - каждую главу отдельно, вдумчиво. Потому что есть над чем подумать - почти каждая фраза в диалогах - отдельная самостоятельная мысль. Совершенно иная трактовка образа Иуды, мятущегося человека. Исус... Такой человечный! Горячий, иногда несдержанный в проявлении своих чувств, потому он и понятен просто людям, он один из них, и в то же время, он своего рода рупор, для слова господня. Возможно потому и было у него столько последователей, люди чувствовали в нем какую-то непонятную мощь, превосходящую человеческие возможности, и все же он был , как и они, человек.
Да, отдельно хочу сказать о манере письма и стиле - потрясающие диалоги, насыщенные мыслями, страстные, держат читателя в напряжении, невозможно оторваться! Но еще больше мне понравились внутренние монологи! Мне кажется, что автор - просто виртуоз монолога. Великолепный богатый язык. Что сказать, у этого писателя - огромный талант, просто залежи его!
Спасибо еще раз за такое замечательное произведение. Все равно продолжаю думать о нем. Ольга

Ольга Вярси   08.02.2024 22:31     Заявить о нарушении