ОнежНелое

Лучше всех я умею две вещи: терять и сеять.
Сеять смуту в душе, терять конечно людей.
Не хватает до горечи смуглой, задиристой шеи,
Непослушных и острых изгибов его плечей...

Не хватает. Меж нами года, и моря, и земли...
Как дурная, боюсь начинать этот долгий путь.
Знаю только одно: какие бы песни не пели,
Я приду обязательно в лучшее "что-нибудь".

Ты не слушай, беги! Скрывайся под сенью нивы,
Уходи от меня по вытоптанной земле.
Я забыла сказать, каким ты бываешь красивым
В предрассветном дыму.
И в лучиках на заре.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →