Взять нож тупой

                Взять нож тупой, разрезать небо,  его на клочья разорвать,  снять все завесы, все портьеры, напиться светом и...упасть, свалиться вниз, на дно вселенной,  там где желанные миры, где вечность, миг или мгновение,  одно и тоже, там есть ты, меня ты любишь и ласкаешь, и глазки-звезды строишь мне, оставлю мир, мир - досвиданья, сожгу, зарою все в золе.


Рецензии
"Взять нож тупой, разрезать небо, его на клочья разорвать, снять все завесы, все портьеры, напиться светом и...упасть, свалиться вниз, на дно вселенной, там где желанные миры, где вечность, миг или мгновение, одно и тоже..." - эти строки напомнили мне прочитанное в "Бхагавад-Гите" о том, что за нашим небом есть другое, духовное небо, духовные планеты, куда человек попадает после выхода из круговорота сансары, и, возможно, чувствует то, что Вы описали. Только переход более мягкий, без разрезания. Хотя для людской страждущей души Ваш образ очень подходит :)

Джу Джулия   27.07.2012 20:00     Заявить о нарушении
Спасибо, знаете, я чувствую что там что-то есть, просто медлено без разрезания, туда забираться не хотелось, хотелось сразу. Спасибо за отзыв и за то что почувствовали!
С уважением,

Миша Лунин   27.07.2012 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.