3 июля в Минске

Хотел сегодня на празднике в честь дня Независимости прогуляться по городу с фотоаппаратом. Нововведения меня не порадовали. Цитирую.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРОНОСИТЬ НА ПРАЗДНИК

Пронос профессиональной фото- и видеоаппаратуры на праздник 3 июля в Минске будет запрещен, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Такую аппаратуру смогут пронести только журналисты, аккредитованные для освещения праздника. При этом профессиональной будет считаться вся аппаратура, диаметр объектива которой составляет более 4 см. С любительскими фотоаппаратами и видеокамерами можно проходить без ограничений.

Также на праздник не пустят с оружием, взрывчатыми веществами, боеприпасами, их имитаторами и муляжами, специально приспособленными предметами, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан.

Что касается напитков, то разрешается проносить только прохладительные в прозрачной пластиковой таре емкостью не свыше 0.5 л. Пронос на праздник алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, а также любых иных, за исключением прохладительных, строго запрещен. Равным образом нельзя проносить крупногабаритные вещи или препятствовать работе сотрудников милиции.

В места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица, находящиеся в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными.

Что касается алкоголя, то согласно закону о массовых мероприятиях торговля спиртными напитками в местах их проведения и на прилегающей территории в радиусе 500 м запрещается за 2 часа до начала мероприятия.

Итак, на первом месте по опасности  - фото и видеоаппаратура, затем пронос оружия и взрывчатых веществ и самую малую опасность для людей представляют велосипедисты и маленькие собачки.

Пожалуй лучше схожу в лес, нарежу березовых веников для бани.


Рецензии
У меня много родственников в Белоруссии. В своё время доводилось бывать и в Минске. Красивый город. Жаль, что людям не дают жить свободно. Я, практически впервые взявшая в руки фотоаппарат, попала на празднование 1-го Мая в г.Штутгарте (Германия). Ходила, свободно фотографировала.
Получилась интересная фотоподборка. Если интересно, могу попозже послать на Вашу почту. Елена

Лена Пчёлкина   14.07.2012 18:17     Заявить о нарушении
С удовольствием посмотрел бы, но еще лучше было бы ссылка на размещение, почтой много не напосылаешь. Дать ссылку на фото Минска? Хотел бы сам поснимать в Германии, но дочь как-то не приглашает...

Сербей   15.07.2012 01:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.