Споём?

   В средней школе на уроках пения нас долго и старательно учили рисовать скрипичный ключ. На остальное музыкальное воспитание и образование, видимо, не хватало времени. Пришлось позднее навёрстывать самим.
   Может, теперь, спустя 20-30 лет, что-то изменилось в школе? Да, где-то что-то изменилось. Говорят, что теперь учитель врубает на весь урок песни Елены Ваенги, а сам записывает в журнале: "Разучивали русские народные песни".
   Так когда же мы споём?


Рецензии
уровень преподавания,Кристина,
как мне кажется
это как благодать Божия -
вот она была идеальной в Царскосельском лицее
а далее -
это уж как деткам повезет с личностью педагога...

Александр Скрыпник   08.07.2012 22:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →